Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Wohngeldrechtliche Teilhaushalte mit Wohngeld am 31.12. nach Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Merkmale   » XLS-Export   » CSV-Export   

Hinweis: Ab Berichtjahr 2020 erfolgt die Veröffentlichung der Ergebnisse der Wohngeldstatistik unter Einsatz des Geheimhaltungsverfahrens der 5er-Rundung (siehe Definitionen - Methodische Hinweise).

Gebietsstand: 31.12.2021

Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
Insgesamt




Davon ist der
Antragsteller
Nachrichtlich:
Gesamtzahl der
wohngeld-
berechtigt

nicht
wohngeld-
berechtigt
vom
Wohngeld
ausge-
schlossenen
Personen
einschließlich
Antragsteller
Personen
im wohngeld-
rechtlichen
Teilhaushalt


Anzahl
» aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe
» Thüringenkarte » Balkengrafik  
» aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe
» Thüringenkarte » Balkengrafik  
» aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe
» Thüringenkarte » Balkengrafik  
» aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe
» Thüringenkarte » Balkengrafik  
» aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe
» Thüringenkarte » Balkengrafik  
Stadt Erfurt65303585100
Stadt Gera55154075105
Stadt Jena5010457075
Stadt Suhl10551010
Stadt Weimar2510153540
Eichsfeld101051020
Nordhausen5010455590
Wartburgkreis3510253560
Unstrut-Hainich-Kreis255203045
Kyffhäuserkreis75570115115
Schmalkalden-Meiningen4510304575
Gotha2010102030
Sömmerda155102025
Hildburghausen5--510
Ilm-Kreis151052040
Weimarer Land355304065
Sonneberg65560105110
Saalfeld-Rudolstadt2510152540
Saale-Holzland-Kreis255203040
Saale-Orla-Kreis151052025
Greiz2510203545
Altenburger Land2010103020
Thüringen7102005109151 195

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt