Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Gewerbeanmeldungen nach dem Grund der Meldung und Kreisen - Monatsdaten
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Stand der Bevölkerung per 31.12. des vorvorigen Jahres

 Gebietsstand1.1.20031.1.20041.1.20051.1.20061.1.20071.1.20081.1.20091.1.20101.1.20111.1.20121.1.20131.1.20141.1.20151.1.20161.1.20171.1.20181.1.20191.1.20201.1.20211.1.2022
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
Apr 2003Apr 2004Apr 2005Apr 2006Apr 2007Apr 2008Apr 2009Apr 2010Apr 2011Apr 2012Apr 2013Apr 2014Apr 2015Apr 2016Apr 2017Apr 2018Apr 2019Apr 2020Apr 2021Apr 2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Betriebsgründungen je 10000 Einwohner (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt2,82,62,51,91,71,71,41,91,51,71,21,21,51,11,21,01,50,91,41,1
LiniengrafikStadt Gera2,52,22,32,02,62,61,92,51,01,70,91,01,30,41,21,11,30,61,00,7
LiniengrafikStadt Jena3,22,02,12,42,33,01,91,72,52,52,11,52,31,40,71,01,21,31,20,9
LiniengrafikStadt Suhl1,52,02,50,92,62,90,71,71,50,81,60,81,11,40,30,31,70,60,81,9
LiniengrafikStadt Weimar4,32,52,52,32,91,92,92,81,51,22,42,11,70,60,92,30,90,50,80,8
LiniengrafikStadt Eisenach4,32,03,43,91,81,83,22,63,02,60,51,70,70,21,21,42,10,21,2.
LiniengrafikEichsfeld2,01,82,11,81,51,91,91,31,50,70,70,90,70,60,60,80,41,10,80,6
LiniengrafikNordhausen2,32,61,71,61,20,91,01,30,91,10,80,50,50,71,30,90,80,61,60,1
LiniengrafikWartburgkreis1,02,31,40,91,21,51,31,41,20,50,91,01,30,70,90,70,51,10,40,4
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis2,42,62,22,11,21,61,31,60,91,40,21,91,41,10,90,40,91,30,20,7
LiniengrafikKyffhäuserkreis1,71,32,61,61,01,81,11,91,10,61,60,61,40,90,60,40,70,50,10,3
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen1,82,01,61,21,31,71,11,41,40,70,91,60,91,20,80,61,11,60,50,8
LiniengrafikGotha1,01,71,82,01,31,20,91,11,20,71,51,10,21,40,91,11,51,00,70,7
LiniengrafikSömmerda1,93,12,20,90,90,91,10,31,50,50,71,11,00,90,80,10,41,30,70,6
LiniengrafikHildburghausen1,91,61,71,42,41,91,60,61,90,91,50,80,80,90,91,70,80,20,80,5
LiniengrafikIlm-Kreis1,72,33,11,30,71,81,31,61,10,71,31,80,81,00,80,41,60,40,70,4
LiniengrafikWeimarer Land2,01,12,21,61,42,21,51,40,91,11,30,90,60,60,60,91,30,20,60,7
LiniengrafikSonneberg1,63,32,41,81,11,01,80,81,50,31,50,51,40,90,41,20,70,20,70,9
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt1,81,21,31,00,61,12,01,21,20,81,21,30,70,70,50,71,00,60,60,5
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis2,11,41,51,71,12,02,61,21,80,30,50,71,30,80,20,60,70,20,40,6
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis2,22,02,11,11,51,31,61,21,71,10,90,70,71,30,80,51,00,50,40,4
LiniengrafikGreiz0,92,41,91,21,32,21,51,31,41,01,10,41,41,21,20,51,30,81,00,4
LiniengrafikAltenburger Land1,11,51,81,31,41,01,51,70,81,40,51,40,71,20,51,00,60,70,90,2
LiniengrafikThüringen2,02,12,11,61,51,71,51,51,41,11,11,11,11,00,80,81,00,80,80,6
Liniengrafik   kreisfreie Städte3,02,32,52,12,22,21,92,11,71,81,41,41,60,91,01,11,40,81,20,9
Liniengrafik   Landkreise1,72,01,91,41,21,51,41,31,30,81,01,10,91,00,80,70,90,80,60,5

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt