Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Gewerbeanmeldungen nach dem Grund der Meldung und Kreisen - Monatsdaten
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Stand der Bevölkerung per 31.12. des vorvorigen Jahres

 Gebietsstand1.1.20031.1.20041.1.20051.1.20061.1.20071.1.20081.1.20091.1.20101.1.20111.1.20121.1.20131.1.20141.1.20151.1.20161.1.20171.1.20181.1.20191.1.20201.1.20211.1.2022
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
Mai 2003Mai 2004Mai 2005Mai 2006Mai 2007Mai 2008Mai 2009Mai 2010Mai 2011Mai 2012Mai 2013Mai 2014Mai 2015Mai 2016Mai 2017Mai 2018Mai 2019Mai 2020Mai 2021Mai 2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Betriebsgründungen je 10000 Einwohner (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt2,82,31,71,52,21,61,22,12,01,91,01,61,31,51,01,02,01,70,81,3
LiniengrafikStadt Gera2,11,71,81,52,71,11,91,61,51,51,40,70,51,41,50,91,51,21,21,1
LiniengrafikStadt Jena2,11,92,93,22,72,01,41,61,11,61,31,01,11,81,40,51,50,31,41,3
LiniengrafikStadt Suhl3,02,41,31,80,52,92,21,51,82,60,81,41,41,40,81,70,90,91,10,3
LiniengrafikStadt Weimar2,20,82,52,21,12,51,22,51,41,72,11,70,93,21,71,92,21,51,21,8
LiniengrafikStadt Eisenach2,31,83,21,42,71,81,21,62,13,71,00,71,02,40,91,20,50,71,7.
LiniengrafikEichsfeld0,61,91,61,71,41,51,31,61,61,01,41,00,51,00,80,41,10,80,50,6
LiniengrafikNordhausen2,92,01,32,91,22,31,00,80,90,70,91,20,70,21,10,90,60,71,40,7
LiniengrafikWartburgkreis1,21,31,71,41,11,00,50,41,21,30,90,70,20,40,90,61,10,40,91,4
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis1,62,01,61,90,91,31,10,81,61,11,10,80,81,11,10,70,90,90,91,1
LiniengrafikKyffhäuserkreis2,21,51,21,51,01,11,91,60,40,91,11,10,60,60,50,30,80,41,10,7
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen2,62,02,21,31,61,21,00,82,11,51,10,51,11,40,71,21,31,21,00,4
LiniengrafikGotha1,82,41,72,41,31,31,31,51,31,10,50,90,61,01,10,91,30,70,31,3
LiniengrafikSömmerda1,52,43,21,52,02,40,91,61,50,50,60,71,00,60,60,70,60,40,71,7
LiniengrafikHildburghausen1,81,81,31,41,11,31,31,01,30,41,20,50,30,60,30,61,30,21,11,0
LiniengrafikIlm-Kreis1,21,72,01,92,41,01,31,21,11,71,41,10,51,11,60,61,31,30,91,0
LiniengrafikWeimarer Land1,82,01,62,11,11,41,61,20,80,81,10,50,70,50,90,61,20,70,90,5
LiniengrafikSonneberg2,51,12,42,21,71,30,60,81,81,00,52,40,31,40,71,11,41,61,41,4
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt1,60,91,80,81,41,00,90,90,80,90,51,01,30,70,61,01,00,60,71,0
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis2,11,81,21,21,81,93,31,11,11,01,10,90,40,80,30,91,00,70,50,6
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis2,71,71,61,42,11,31,31,21,90,70,81,20,41,10,80,10,91,11,00,4
LiniengrafikGreiz1,52,11,81,51,81,11,81,63,00,71,61,10,71,10,81,20,80,81,10,4
LiniengrafikAltenburger Land1,71,51,61,31,51,90,91,31,12,10,11,41,01,00,40,80,80,21,00,2
LiniengrafikThüringen1,91,81,81,71,61,51,31,31,51,31,01,00,81,10,90,81,20,90,90,9
Liniengrafik   kreisfreie Städte2,41,92,11,92,21,81,41,91,71,91,21,31,11,81,21,11,71,21,11,2
Liniengrafik   Landkreise1,81,81,71,71,51,41,31,11,41,10,91,00,70,90,80,81,00,80,90,8

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt