Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Gewerbeanmeldungen nach dem Grund der Meldung und Kreisen - Monatsdaten
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Stand der Bevölkerung per 31.12. des vorvorigen Jahres

 Gebietsstand1.1.20031.1.20041.1.20051.1.20061.1.20071.1.20081.1.20091.1.20101.1.20111.1.20121.1.20131.1.20141.1.20151.1.20161.1.20171.1.20181.1.20191.1.20201.1.20211.1.2022
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
Jun 2003Jun 2004Jun 2005Jun 2006Jun 2007Jun 2008Jun 2009Jun 2010Jun 2011Jun 2012Jun 2013Jun 2014Jun 2015Jun 2016Jun 2017Jun 2018Jun 2019Jun 2020Jun 2021Jun 2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Betriebsgründungen je 10000 Einwohner (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt3,52,21,82,21,71,92,11,61,21,52,11,31,71,21,61,41,41,62,11,1
LiniengrafikStadt Gera1,42,82,21,21,11,71,81,10,90,81,40,40,81,01,21,41,10,70,61,6
LiniengrafikStadt Jena2,32,81,62,22,22,01,71,31,71,41,81,32,31,21,41,31,51,91,12,5
LiniengrafikStadt Suhl2,63,51,81,61,92,12,02,00,81,32,21,40,31,70,81,40,60,60,31,1
LiniengrafikStadt Weimar2,51,92,24,02,22,32,52,81,81,51,32,10,92,72,01,92,01,41,40,6
LiniengrafikStadt Eisenach2,32,04,53,92,52,31,41,61,91,91,01,01,41,40,22,80,72,80,2.
LiniengrafikEichsfeld1,61,51,31,50,71,31,31,61,30,91,20,80,91,41,40,70,70,51,21,1
LiniengrafikNordhausen1,72,42,11,91,50,91,31,20,71,01,51,01,11,20,80,81,11,21,10,6
LiniengrafikWartburgkreis1,31,91,81,51,80,91,60,81,20,60,90,91,11,00,60,41,00,70,81,3
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis2,92,71,92,31,61,32,10,80,70,91,20,51,20,80,91,31,10,61,40,8
LiniengrafikKyffhäuserkreis1,81,81,31,70,91,11,51,41,00,90,30,50,40,30,60,90,80,90,50,8
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen1,92,21,41,71,50,81,11,31,30,51,10,90,61,20,80,70,60,80,91,0
LiniengrafikGotha1,41,42,01,20,90,61,51,11,01,30,70,71,30,71,31,00,91,41,01,4
LiniengrafikSömmerda2,42,12,40,81,81,21,62,00,90,70,40,00,30,40,80,71,31,10,41,2
LiniengrafikHildburghausen2,21,54,02,01,40,72,72,31,61,20,90,90,61,11,20,62,00,30,90,8
LiniengrafikIlm-Kreis1,82,32,31,01,01,61,81,61,51,20,81,61,31,70,91,01,81,20,90,6
LiniengrafikWeimarer Land1,21,81,81,12,62,10,80,90,41,31,10,70,60,70,50,51,30,60,60,5
LiniengrafikSonneberg2,73,32,62,81,21,71,02,11,51,31,21,41,21,80,71,40,21,11,60,7
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt1,82,42,31,51,30,51,41,00,90,91,20,51,31,00,40,60,60,80,91,2
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis1,41,81,21,21,01,32,40,61,60,50,50,70,70,70,30,40,80,20,70,5
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis1,21,71,51,01,10,81,20,81,60,80,70,81,30,40,60,50,60,20,60,5
LiniengrafikGreiz1,21,61,81,51,01,01,91,71,01,00,80,71,60,91,50,61,20,30,70,6
LiniengrafikAltenburger Land2,02,01,61,20,42,11,11,01,41,40,81,21,00,50,50,70,90,81,30,5
LiniengrafikThüringen1,92,12,01,71,41,31,61,31,21,11,10,91,11,01,01,01,11,01,01,0
Liniengrafik   kreisfreie Städte2,62,52,12,31,82,01,91,61,31,41,71,21,51,41,41,51,31,51,31,3
Liniengrafik   Landkreise1,82,01,91,51,31,11,51,31,10,90,90,81,00,90,80,81,00,80,90,9

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt