Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Gewerbeanmeldungen nach dem Grund der Meldung und Kreisen - Monatsdaten
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Stand der Bevölkerung per 31.12. des vorvorigen Jahres

 Gebietsstand1.1.20031.1.20041.1.20051.1.20061.1.20071.1.20081.1.20091.1.20101.1.20111.1.20121.1.20131.1.20141.1.20151.1.20161.1.20171.1.20181.1.20191.1.20201.1.20211.1.2022
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
Jul 2003Jul 2004Jul 2005Jul 2006Jul 2007Jul 2008Jul 2009Jul 2010Jul 2011Jul 2012Jul 2013Jul 2014Jul 2015Jul 2016Jul 2017Jul 2018Jul 2019Jul 2020Jul 2021Jul 2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Betriebsgründungen je 10000 Einwohner (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt2,83,02,41,32,61,31,61,91,41,91,71,11,41,41,22,11,91,12,00,7
LiniengrafikStadt Gera2,62,71,91,81,43,21,82,21,31,71,91,31,41,70,81,30,90,81,70,4
LiniengrafikStadt Jena4,02,73,42,42,02,82,22,51,91,41,61,61,21,81,21,71,41,82,11,2
LiniengrafikStadt Suhl1,52,62,90,01,61,02,01,51,52,10,31,71,11,11,11,10,91,41,11,1
LiniengrafikStadt Weimar4,31,71,11,42,92,51,21,22,32,11,91,71,62,01,21,61,72,81,70,8
LiniengrafikStadt Eisenach2,92,54,53,62,32,32,53,03,31,62,21,41,40,52,40,21,60,90,0.
LiniengrafikEichsfeld1,11,51,50,60,70,71,40,91,51,11,50,70,40,20,91,20,91,10,90,4
LiniengrafikNordhausen3,32,31,71,22,11,01,40,20,91,11,20,60,50,60,50,41,10,52,60,4
LiniengrafikWartburgkreis2,21,40,90,90,90,91,20,90,71,01,21,00,51,20,50,60,70,70,51,3
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis1,42,51,61,11,41,30,41,41,51,21,01,00,90,70,80,71,40,91,10,6
LiniengrafikKyffhäuserkreis1,61,70,71,71,20,91,41,41,10,71,80,30,40,30,41,00,50,10,90,3
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen1,82,41,51,31,51,40,71,91,01,21,70,60,80,70,50,90,70,80,70,2
LiniengrafikGotha2,02,01,20,81,41,41,91,01,01,01,20,81,40,81,01,60,70,91,00,8
LiniengrafikSömmerda2,02,11,41,71,61,11,21,21,41,11,40,00,00,60,61,00,60,40,60,7
LiniengrafikHildburghausen4,51,41,01,41,41,11,00,71,61,62,71,50,90,30,81,10,90,60,90,6
LiniengrafikIlm-Kreis3,12,21,61,41,71,20,91,50,80,91,60,91,70,61,51,21,30,91,10,3
LiniengrafikWeimarer Land2,92,11,82,31,72,40,71,60,80,71,50,90,90,51,10,51,00,90,21,0
LiniengrafikSonneberg2,71,42,31,71,91,61,41,52,10,81,00,31,20,70,40,70,70,90,31,1
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt2,50,81,41,11,21,11,41,41,30,40,81,00,70,70,81,11,10,40,80,4
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis2,21,81,11,01,41,91,51,61,71,41,11,31,01,00,30,60,70,71,30,4
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis2,01,31,71,11,20,81,21,01,50,60,71,90,11,40,40,81,00,50,21,0
LiniengrafikGreiz2,41,21,81,51,21,11,50,91,10,71,90,30,90,80,90,40,40,61,20,5
LiniengrafikAltenburger Land1,11,71,71,20,91,61,21,00,91,11,81,21,10,40,60,40,61,11,10,2
LiniengrafikThüringen2,42,01,71,31,61,51,31,41,31,21,51,00,90,90,81,11,00,91,10,6
Liniengrafik   kreisfreie Städte3,12,72,61,72,22,11,82,11,71,81,71,41,41,51,21,61,51,41,70,7
Liniengrafik   Landkreise2,21,81,41,21,31,31,21,21,21,01,40,80,80,70,70,90,80,70,90,6

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt