Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Gewerbeanmeldungen nach dem Grund der Meldung und Kreisen - Monatsdaten
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Stand der Bevölkerung per 31.12. des vorvorigen Jahres

 Gebietsstand1.1.20031.1.20041.1.20051.1.20061.1.20071.1.20081.1.20091.1.20101.1.20111.1.20121.1.20131.1.20141.1.20151.1.20161.1.20171.1.20181.1.20191.1.20201.1.20211.1.2022
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
Sep 2003Sep 2004Sep 2005Sep 2006Sep 2007Sep 2008Sep 2009Sep 2010Sep 2011Sep 2012Sep 2013Sep 2014Sep 2015Sep 2016Sep 2017Sep 2018Sep 2019Sep 2020Sep 2021Sep 2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Betriebsgründungen je 10000 Einwohner (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt3,13,71,72,21,31,61,62,42,21,41,81,52,01,21,41,51,81,01,51,5
LiniengrafikStadt Gera3,91,11,62,61,41,91,40,81,21,42,11,61,51,20,70,80,81,21,20,5
LiniengrafikStadt Jena4,72,41,92,52,61,51,81,42,21,11,71,31,91,81,50,71,51,11,20,5
LiniengrafikStadt Suhl2,41,82,52,10,90,72,02,20,82,60,81,41,12,50,01,11,41,71,60,5
LiniengrafikStadt Weimar3,01,12,22,82,22,82,62,82,51,11,61,31,70,94,80,91,21,80,60,5
LiniengrafikStadt Eisenach2,92,02,53,63,02,52,81,92,31,91,70,71,70,71,41,40,70,72,1.
LiniengrafikEichsfeld1,21,41,60,81,41,51,21,41,41,30,80,50,80,41,00,61,30,51,60,7
LiniengrafikNordhausen1,11,71,91,51,90,51,51,51,11,61,40,61,31,40,50,50,70,21,40,5
LiniengrafikWartburgkreis2,11,31,30,81,01,01,00,41,20,80,90,70,60,70,60,91,10,30,41,1
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis3,01,91,61,62,11,40,92,41,51,71,41,51,31,01,01,21,41,30,90,4
LiniengrafikKyffhäuserkreis2,21,01,31,71,21,31,31,30,70,51,80,80,61,00,30,00,51,10,30,5
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen2,21,91,61,31,51,21,12,01,10,80,71,10,80,60,60,41,10,60,80,8
LiniengrafikGotha1,81,81,61,10,61,31,11,50,90,70,91,01,91,00,51,00,91,20,90,9
LiniengrafikSömmerda1,52,82,80,80,51,30,90,40,71,00,30,60,31,01,00,60,41,01,30,6
LiniengrafikHildburghausen1,60,51,11,01,00,92,31,01,30,61,81,71,11,91,40,60,80,60,50,6
LiniengrafikIlm-Kreis2,10,91,81,71,81,81,61,11,30,80,81,21,21,91,01,00,80,80,70,5
LiniengrafikWeimarer Land1,11,20,91,11,21,91,20,90,90,60,81,21,10,70,41,12,20,20,50,5
LiniengrafikSonneberg1,90,52,00,61,71,11,41,31,50,50,20,71,40,90,50,70,91,10,70,4
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt1,51,81,40,61,01,11,01,60,90,60,41,10,80,50,70,40,60,80,50,7
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis1,21,72,41,41,11,41,01,21,30,80,50,91,01,40,60,21,00,60,50,8
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis1,71,01,81,20,51,51,50,40,81,30,90,71,01,41,20,60,20,60,50,4
LiniengrafikGreiz1,71,71,81,31,51,00,81,60,60,81,01,10,90,90,20,70,71,01,10,1
LiniengrafikAltenburger Land1,41,42,91,51,51,31,10,91,11,10,71,30,50,50,80,30,40,70,80,9
LiniengrafikThüringen2,21,71,81,51,41,41,31,41,31,01,11,11,21,10,90,81,00,90,90,7
Liniengrafik   kreisfreie Städte3,52,41,92,51,81,81,81,91,91,41,71,41,81,31,61,11,41,21,30,8
Liniengrafik   Landkreise1,81,51,71,21,31,31,21,31,10,90,91,01,01,00,70,70,90,70,80,6

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt