Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Gewerbeanmeldungen nach dem Grund der Meldung und Kreisen - Monatsdaten
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Stand der Bevölkerung per 31.12. des vorvorigen Jahres

 Gebietsstand1.1.20031.1.20041.1.20051.1.20061.1.20071.1.20081.1.20091.1.20101.1.20111.1.20121.1.20131.1.20141.1.20151.1.20161.1.20171.1.20181.1.20191.1.20201.1.20211.1.2022
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
Okt 2003Okt 2004Okt 2005Okt 2006Okt 2007Okt 2008Okt 2009Okt 2010Okt 2011Okt 2012Okt 2013Okt 2014Okt 2015Okt 2016Okt 2017Okt 2018Okt 2019Okt 2020Okt 2021Okt 2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Betriebsgründungen je 10000 Einwohner (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt2,73,32,72,21,21,61,61,91,91,61,40,81,01,31,51,31,11,11,31,5
LiniengrafikStadt Gera2,52,11,71,81,81,62,31,91,31,02,21,30,61,20,80,91,11,60,60,5
LiniengrafikStadt Jena4,12,22,12,02,02,61,91,60,81,01,92,62,00,81,61,90,91,71,80,9
LiniengrafikStadt Suhl2,42,61,30,71,21,03,41,21,80,81,40,80,81,11,61,70,90,91,90,5
LiniengrafikStadt Weimar2,02,32,91,42,21,22,62,91,51,81,10,81,41,31,71,91,21,50,90,6
LiniengrafikStadt Eisenach2,91,42,00,90,91,13,03,51,41,92,62,92,61,21,20,70,51,21,7.
LiniengrafikEichsfeld1,61,31,31,31,51,11,60,90,40,91,11,40,71,20,51,40,30,80,60,7
LiniengrafikNordhausen2,50,80,71,61,00,80,71,40,71,10,30,81,10,51,10,60,70,51,00,4
LiniengrafikWartburgkreis1,31,71,11,11,30,70,80,40,80,80,90,70,60,40,21,00,90,80,60,8
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis1,91,82,21,71,51,21,11,31,11,50,60,80,90,90,81,01,11,00,60,4
LiniengrafikKyffhäuserkreis2,52,11,41,60,62,01,11,00,60,70,51,31,20,51,40,40,40,50,40,0
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen1,61,30,81,20,90,91,61,40,81,21,61,30,70,60,80,41,20,70,81,0
LiniengrafikGotha2,01,81,81,00,80,81,31,20,91,21,31,00,80,71,01,01,01,40,40,4
LiniengrafikSömmerda2,02,31,51,31,40,80,81,31,12,30,80,30,30,70,30,40,70,40,60,1
LiniengrafikHildburghausen1,91,82,21,11,30,60,41,21,51,81,11,20,91,50,20,90,81,40,50,8
LiniengrafikIlm-Kreis1,42,21,11,21,91,21,01,11,11,11,21,01,21,00,51,81,20,91,10,7
LiniengrafikWeimarer Land1,81,90,91,61,01,70,90,90,60,50,60,71,20,20,91,10,11,01,30,2
LiniengrafikSonneberg1,83,62,11,52,31,11,00,31,00,71,51,40,90,71,20,51,11,80,91,8
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt1,21,40,50,90,90,90,91,41,50,91,00,80,70,50,50,60,80,51,00,3
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis1,61,00,81,01,00,91,50,90,92,00,61,11,11,41,21,31,00,80,50,8
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis1,11,11,31,21,11,11,80,80,80,90,91,11,71,10,70,50,50,60,70,6
LiniengrafikGreiz1,61,01,31,41,91,01,01,81,01,41,31,10,70,90,71,10,70,70,60,7
LiniengrafikAltenburger Land2,51,41,41,31,31,11,51,81,21,20,70,60,51,00,80,20,81,20,90,7
LiniengrafikThüringen2,01,81,51,41,31,21,41,41,11,21,21,11,00,90,91,00,91,00,90,7
Liniengrafik   kreisfreie Städte2,82,52,31,81,61,72,22,11,51,31,71,41,31,11,41,41,01,41,30,9
Liniengrafik   Landkreise1,81,61,31,31,21,01,11,20,91,21,01,00,90,80,70,90,80,90,70,6

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt