Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Gewerbeanmeldungen nach dem Grund der Meldung und Kreisen - Monatsdaten
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Stand der Bevölkerung per 31.12. des vorvorigen Jahres

 Gebietsstand1.1.20031.1.20041.1.20051.1.20061.1.20071.1.20081.1.20091.1.20101.1.20111.1.20121.1.20131.1.20141.1.20151.1.20161.1.20171.1.20181.1.20191.1.20201.1.20211.1.2022
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
Nov 2003Nov 2004Nov 2005Nov 2006Nov 2007Nov 2008Nov 2009Nov 2010Nov 2011Nov 2012Nov 2013Nov 2014Nov 2015Nov 2016Nov 2017Nov 2018Nov 2019Nov 2020Nov 2021Nov 2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Betriebsgründungen je 10000 Einwohner (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt2,22,92,31,81,71,92,72,12,51,52,11,22,31,71,42,11,51,21,81,6
LiniengrafikStadt Gera2,31,91,82,62,01,82,11,11,31,61,00,60,90,70,30,61,10,81,51,0
LiniengrafikStadt Jena3,72,92,92,92,62,31,92,42,41,72,12,41,22,21,41,42,20,41,01,1
LiniengrafikStadt Suhl0,62,02,71,44,21,41,71,51,00,81,91,11,73,00,82,20,30,91,40,8
LiniengrafikStadt Weimar1,72,86,12,52,22,20,61,51,81,72,42,11,32,01,60,82,01,40,91,4
LiniengrafikStadt Eisenach2,33,23,22,32,51,42,11,91,22,84,61,22,40,72,41,42,11,20,7.
LiniengrafikEichsfeld1,12,32,21,30,51,11,42,22,20,90,91,11,10,70,90,80,62,21,20,9
LiniengrafikNordhausen1,91,42,11,61,21,11,40,70,91,20,90,60,81,41,11,50,80,71,10,6
LiniengrafikWartburgkreis2,22,51,01,61,10,30,90,70,81,51,30,61,10,60,80,40,70,90,40,8
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis2,42,01,61,21,91,61,41,11,21,41,41,11,11,30,91,51,31,61,20,3
LiniengrafikKyffhäuserkreis1,61,50,81,61,20,30,91,11,51,01,00,50,60,80,80,10,80,30,81,2
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen1,72,51,11,71,50,71,61,61,61,21,31,01,10,91,30,61,00,81,31,0
LiniengrafikGotha2,21,60,81,40,70,31,11,10,91,50,71,01,91,00,41,31,01,00,71,3
LiniengrafikSömmerda0,92,02,31,51,20,51,21,30,70,51,00,70,61,10,40,71,00,90,70,9
LiniengrafikHildburghausen2,31,81,52,21,51,11,01,50,90,41,70,50,90,91,51,20,60,91,60,6
LiniengrafikIlm-Kreis2,11,72,12,11,01,51,31,21,21,21,50,51,61,71,01,40,71,01,10,5
LiniengrafikWeimarer Land1,11,91,70,80,71,41,41,11,50,90,41,00,60,91,11,10,40,60,51,0
LiniengrafikSonneberg3,31,81,11,20,61,61,12,30,50,71,41,01,40,91,20,70,70,70,90,5
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt1,62,51,61,32,30,81,21,61,00,91,30,20,61,20,60,60,70,80,60,7
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis1,01,61,31,22,01,00,21,41,30,90,80,61,00,71,00,61,20,71,10,7
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis1,41,81,41,91,21,01,60,70,91,01,20,61,01,20,60,80,90,91,11,0
LiniengrafikGreiz1,52,91,81,11,21,12,51,31,20,90,91,11,61,20,71,80,90,80,40,6
LiniengrafikAltenburger Land2,01,61,51,41,40,91,61,10,51,00,80,81,31,10,30,81,00,81,00,8
LiniengrafikThüringen1,92,21,81,71,51,21,51,41,31,21,30,91,31,21,01,11,01,01,00,9
Liniengrafik   kreisfreie Städte2,32,62,92,22,21,92,11,92,01,62,11,41,71,71,31,51,61,01,41,2
Liniengrafik   Landkreise1,82,01,51,51,30,91,31,31,11,11,10,81,11,00,91,00,90,90,90,8

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt