Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baugenehmigungen (Neubau) für Wohn- und Nichtwohngebäude nach überwiegend verwendetem Baustoff/Tragkonstruktion - Monatsdaten
in Thüringen

komplettZiegelKalksand-
stein
PorenbetonLeichtbeton/
Bims
StahlStahlbetonHolzSonstiger BaustoffInsgesamt
» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

  BaustoffFeb 2012Feb 2013Feb 2014Feb 2015Feb 2016Feb 2017Feb 2018Feb 2019Feb 2020Feb 2021Feb 2022

Wohn- und Nichtwohngebäude - Gebäude (Anzahl)

LiniengrafikZiegel81897487106697658939058
LiniengrafikKalksandstein6118132114951477
LiniengrafikPorenbeton3533535175674347525140
LiniengrafikLeichtbeton/Bims36313-11511
LiniengrafikStahl218161013101720131815
LiniengrafikStahlbeton181222913151619201916
LiniengrafikHolz3021262340443549455557
LiniengrafikSonstiger Baustoff51121135333
LiniengrafikInsgesamt199181203196272220200204245244197

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt