Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baugenehmigungen (Neubau) für Wohn- und Nichtwohngebäude nach überwiegend verwendetem Baustoff/Tragkonstruktion - Monatsdaten
in Thüringen

komplettZiegelKalksand-
stein
PorenbetonLeichtbeton/
Bims
StahlStahlbetonHolzSonstiger BaustoffInsgesamt
» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

  BaustoffJun 2012Jun 2013Jun 2014Jun 2015Jun 2016Jun 2017Jun 2018Jun 2019Jun 2020Jun 2021Jun 2022

Wohn- und Nichtwohngebäude - Gebäude (Anzahl)

LiniengrafikZiegel1071229710610011211787679974
LiniengrafikKalksandstein161219142414958725
LiniengrafikPorenbeton6540596959746550503665
LiniengrafikLeichtbeton/Bims31221312432
LiniengrafikStahl1916162319152813132018
LiniengrafikStahlbeton1819151238212113172721
LiniengrafikHolz3450374440446265656759
LiniengrafikSonstiger Baustoff39344364-33
LiniengrafikInsgesamt265269248274285286309239224262267

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt