Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baugenehmigungen (Neubau) für Wohn- und Nichtwohngebäude nach überwiegend verwendetem Baustoff/Tragkonstruktion - Monatsdaten
in Thüringen

komplettZiegelKalksand-
stein
PorenbetonLeichtbeton/
Bims
StahlStahlbetonHolzSonstiger BaustoffInsgesamt
» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

  BaustoffJul 2012Jul 2013Jul 2014Jul 2015Jul 2016Jul 2017Jul 2018Jul 2019Jul 2020Jul 2021Jul 2022

Wohn- und Nichtwohngebäude - Gebäude (Anzahl)

LiniengrafikZiegel10693851158895114981027875
LiniengrafikKalksandstein161892011813215810
LiniengrafikPorenbeton7063587241717274605554
LiniengrafikLeichtbeton/Bims212124222222
LiniengrafikStahl2717251111172225192127
LiniengrafikStahlbeton2323192331191421232816
LiniengrafikHolz3763465033685055665076
LiniengrafikSonstiger Baustoff7573-212141
LiniengrafikInsgesamt288294250296219282288279288246261

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt