Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baugenehmigungen (Neubau) für Wohn- und Nichtwohngebäude nach überwiegend verwendetem Baustoff/Tragkonstruktion - Monatsdaten
in Thüringen

komplettZiegelKalksand-
stein
PorenbetonLeichtbeton/
Bims
StahlStahlbetonHolzSonstiger BaustoffInsgesamt
» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

  BaustoffSep 2012Sep 2013Sep 2014Sep 2015Sep 2016Sep 2017Sep 2018Sep 2019Sep 2020Sep 2021Sep 2022

Wohn- und Nichtwohngebäude - Gebäude (Anzahl)

LiniengrafikZiegel7686959297838173866654
LiniengrafikKalksandstein161115111210710465
LiniengrafikPorenbeton5965357267565437645446
LiniengrafikLeichtbeton/Bims3-221212255
LiniengrafikStahl171622191320157213216
LiniengrafikStahlbeton1920161915172415142614
LiniengrafikHolz4639433848384339617141
LiniengrafikSonstiger Baustoff25545343183
LiniengrafikInsgesamt238242233257258229229186253268184

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt