Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baugenehmigungen (Neubau) für Wohn- und Nichtwohngebäude nach überwiegend verwendetem Baustoff/Tragkonstruktion - Monatsdaten
in Thüringen

komplettZiegelKalksand-
stein
PorenbetonLeichtbeton/
Bims
StahlStahlbetonHolzSonstiger BaustoffInsgesamt
» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

  BaustoffNov 2012Nov 2013Nov 2014Nov 2015Nov 2016Nov 2017Nov 2018Nov 2019Nov 2020Nov 2021Nov 2022

Wohn- und Nichtwohngebäude - Gebäude (Anzahl)

LiniengrafikZiegel6043757381817267956464
LiniengrafikKalksandstein1613511111281313512
LiniengrafikPorenbeton5838476256725942764639
LiniengrafikLeichtbeton/Bims214-4212122
LiniengrafikStahl2416151413112621152212
LiniengrafikStahlbeton1321101220181415152110
LiniengrafikHolz3342363245564247705250
LiniengrafikSonstiger Baustoff52264531441
LiniengrafikInsgesamt211176194210234257225208289216190

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt