Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Landkreis: Sonneberg

▸  Gebietsveränderungen des Landkreises.
▸  Allgemeine Angaben, Zuordnungen.

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   
Anbau auf dem Ackerland von ausgewählten landwirtschaftlichen Fruchtarten   » Gesamttabelle  » Definitionen  » Ansprechpartner
ab 1999 geänderte Erfassungsgrenzen
bis 1998 einschl. Forstbetriebe; ab 1999 landwirtschaftliche Betriebe
Getreide insgesamt - einschl. Körnermais und Mais für Corn-Cob-Mix
 MerkmalEinheit1995199920032007
LiniengrafikGetreide insgesamtha1 9941 9532 1662 010
LiniengrafikDarunter Winterweizenha716323730794
LiniengrafikSommerweizenha112..
LiniengrafikRoggenha159107108103
LiniengrafikWintergersteha519457518532
LiniengrafikSommergersteha366692413221
LiniengrafikHaferha11214211271
LiniengrafikTriticaleha81226236273
LiniengrafikKartoffeln insgesamtha107756413
LiniengrafikZuckerrübenha5---
LiniengrafikWinterrapsha.403..
LiniengrafikSilomaisha432626585647
LiniengrafikFuttererbsenha67...
LiniengrafikKlee, Kleegras und Klee-Luzerne-Gemischha3362135483

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt