Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Gewerbesteuer nach Gemeinden
in Thüringen

komplettTH
Krf.Städte
Landkreise
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Jahre (bis 2010 3-jährlich, ab 2011 jährlich)

 Gebietsstand31.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.2020
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
20102011201220132014201520162017
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Festsetzung und Zerlegungsanteile ohne positiven Steuermessbetrag (Anzahl)

LiniengrafikThüringen75 22474 85076 23275 92775 98877 64877 31677 411
Liniengrafik   kreisfreie Städte17 13916 98317 15016 96217 01717 25917 33817 469
Liniengrafik   Landkreise59 98357 86759 08258 96558 97160 38959 97859 942
LiniengrafikErfurt, Stadt6 0916 0656 1896 3096 4876 4616 5886 753
LiniengrafikGera, Stadt4 3154 1894 1663 9013 7103 6373 4473 322
LiniengrafikJena, Stadt2 5802 5862 6332 5852 5812 6512 7132 742
LiniengrafikSuhl, Stadt1 0601 0439961 0381 0751 3001 4221 435
LiniengrafikWeimar, Stadt1 8451 8521 8971 8421 8871 9661 9311 968
LiniengrafikEisenach, Stadt1 2481 2481 2691 2871 2771 2441 2371 249
LiniengrafikLandkreis Eichsfeld4 6174 5894 7704 7654 6934 6954 6134 536
LiniengrafikArenshausen5659575253515349
LiniengrafikAsbach-Sickenberg56788976
LiniengrafikBerlingerode4556575154595464
LiniengrafikBernterode (bei Heilbad Heiligenstadt)14161391113XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBirkenfelde2321231921192117
LiniengrafikBodenrode-Westhausen5657565556504344
LiniengrafikBornhagen1614141313171717
LiniengrafikBrehme2218202227262328
LiniengrafikBreitenworbis141135150147142131137139
LiniengrafikBüttstedt4442434345424439
LiniengrafikBuhla2020202221202220
LiniengrafikBurgwalde67675877
LiniengrafikDeuna535156534238XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDieterode88788998
LiniengrafikDietzenrode/Vatterode510-1011101111
LiniengrafikDingelstädt, Stadt283271265286292284XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEcklingerode2123201714182020
LiniengrafikEffelder6359565457524846
LiniengrafikEichstruth-5-44444
LiniengrafikFerna3333373637343129
LiniengrafikFreienhagen812131315141616
LiniengrafikFretterode6710910111311
LiniengrafikGeisleden6058615856585753
LiniengrafikGeismar4546454846514643
LiniengrafikGerbershausen2221211921202018
LiniengrafikGernrode7573757880797272
LiniengrafikGerterode141419161621XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGlasehausen34437676
LiniengrafikGroßbartloff3234403633403437
LiniengrafikHausen131313151417XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHaynrode1717191920222022
LiniengrafikHeilbad Heiligenstadt, Stadt670664721720716709690705
LiniengrafikHelmsdorf303233373635XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHeuthen3330353029342932
LiniengrafikHohengandern3840424138393940
LiniengrafikHohes Kreuz6772828083767467
LiniengrafikHundeshagen5050525457XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKallmerode282728312729XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKefferhausen303537343635XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKella2232312931322827
LiniengrafikKirchgandern2838424041464346
LiniengrafikKirchworbis6051585551535158
LiniengrafikKleinbartloff141717191720XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKreuzebra555357535955XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKrombach79101212111214
LiniengrafikKüllstedt6768757271667166
LiniengrafikLenterode913131621191820
LiniengrafikLindewerra1918141411111212
LiniengrafikLutter2623262424212519
LiniengrafikMackenrode2320-1817151614
LiniengrafikMarth1622252219151919
LiniengrafikNiederorschel157162164160161168253247
LiniengrafikPfaffschwende1916211916191818
LiniengrafikReinholterode1917262734302930
LiniengrafikRöhrig68-89886
LiniengrafikRohrberg1213111116151413
LiniengrafikRustenfelde2119161515151715
LiniengrafikSchachtebich169131514141215
LiniengrafikSchönhagen-101010111276
LiniengrafikSchwobfeld-5-75555
LiniengrafikSickerode66646667
LiniengrafikSilberhausen232624232829XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSteinbach4034353231383732
LiniengrafikSteinheuterode1715151413131416
LiniengrafikTastungen1116151616151613
LiniengrafikThalwenden2323241818212825
LiniengrafikUder129125125124121123135127
LiniengrafikVolkerode111091198810
LiniengrafikWachstedt3224313836363931
LiniengrafikWahlhausen1920222320232522
LiniengrafikWehnde1720211513131112
LiniengrafikWiesenfeld77666555
LiniengrafikWingerode5459556267616254
LiniengrafikWüstheuterode3433363333373435
LiniengrafikSchimberg1041021071091019210095
LiniengrafikTeistungen122125139143137133134125
LiniengrafikLeinefelde-Worbis, Stadt911873884899845905928910
LiniengrafikAm Ohmberg134132130130123133130117
LiniengrafikSonnenstein155156153162154164146149
LiniengrafikDingelstädt, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX429431
LiniengrafikLandkreis Nordhausen2 6682 4692 4382 3882 4032 4532 4242 396
LiniengrafikBleicherode, Stadt200184174158170155XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBuchholz88898XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEllrich, Stadt170156155142138137131132
LiniengrafikEtzelsrode..3333XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFriedrichsthal1181012911XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGörsbach3224242626252621
LiniengrafikGroßlohra2924272225242123
LiniengrafikHainrode/Hainleite121515161716XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHarzungen55467XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerrmannsacker98787XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKehmstedt1212121516151817
LiniengrafikKleinbodungen12107887XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinfurra3527241818272528
LiniengrafikKraja988555XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLipprechterode1114161919171711
LiniengrafikNeustadt/Harz5964605244XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNiedergebra2523243225273026
LiniengrafikNohra302826222420XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNordhausen, Stadt1 3361 2071 2081 1971 2111 2471 2261 216
LiniengrafikSollstedt8381747272706971
LiniengrafikUrbach2936332831272525
LiniengrafikWipperdorf312936364344XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWolkramshausen393228253139XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHohenstein7267625554556146
LiniengrafikWerther101999795941039689
LiniengrafikHeringen/Helme, Stadt130133127134126122125122
LiniengrafikHarztor176165169173172257245232
LiniengrafikBleicherode, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX309337
LiniengrafikLandkreis Wartburgkreis3 8153 9344 0944 1644 1664 1494 0344 123
LiniengrafikBad Salzungen, Stadt424430456447458595616728
LiniengrafikBarchfeld-Immelborn
(bis 30.12.2012 Barchfeld)
168169171165154157165165
LiniengrafikBerka v. d. Hainich2126261821191818
LiniengrafikBerka/Werra, Stadt8892106115121122XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBischofroda2322171819151615
LiniengrafikBrunnhartshausen172019201819XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikButtlar6462646360504247
LiniengrafikCreuzburg, Stadt677075747172XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDankmarshausen273030313330XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDermbach122125131134131134317310
LiniengrafikDiedorf/Rhön10915151320XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDippach202424211923XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEbenshausen991191012XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEmpfertshausen2025222626282125
LiniengrafikEttenhausen a.d. Suhl1815141413XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFrankenroda488610989
LiniengrafikFrauensee1819232324XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeisa, Stadt157179176191184171191186
LiniengrafikGerstengrund33.3....
LiniengrafikGroßensee767111114XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHallungen6566....
LiniengrafikIfta332838364441XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKrauthausen7068697564676170
LiniengrafikLauterbach2121222123232222
LiniengrafikLeimbach5962716572655462
LiniengrafikMarksuhl7577898283XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMihla797571766162XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNazza1819201819222122
LiniengrafikNeidhartshausen74.566XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOechsen1516182225191822
LiniengrafikRuhla, Stadt139148166162162164160167
LiniengrafikSchleid3634383635343436
LiniengrafikSeebach6465656058565759
LiniengrafikStadtlengsfeld, Stadt647884838383XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTiefenort100112110110116XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTreffurt, Stadt143147151159164168209218
LiniengrafikUnterbreizbach100109118116120118113111
LiniengrafikUrnshausen162022232727XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVacha, Stadt149159164174176168173167
LiniengrafikWeilar1814151917222627
LiniengrafikWiesenthal1212181717141617
LiniengrafikWolfsburg-Unkeroda1412181719XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWutha-Farnroda199183182184184174182198
LiniengrafikZella/Rhön202829262831XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMoorgrund8499106101123111108XXXXXX
LiniengrafikGerstungen183193181194198312299318
LiniengrafikHörselberg-Hainich280269268280263291283291
LiniengrafikBad Liebenstein, Stadt258258273297277287295304
LiniengrafikKrayenberggemeinde152144150155159152152156
LiniengrafikKaltennordheim, Stadt114132130141141136XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWerra-Suhl-Tal, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX192186
LiniengrafikAmt Creuzburg, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX157160
LiniengrafikLandkreis Unstrut-Hainich-Kreis4 1264 0814 0584 1074 0904 0093 9553 943
LiniengrafikAltengottern232120262521XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBad Langensalza, Stadt712686668659681658670652
LiniengrafikBad Tennstedt, Stadt151155151148142154150142
LiniengrafikBallhausen3336444440413533
LiniengrafikBlankenburg131410881287
LiniengrafikBothenheilingen111312131414XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBruchstedt1113131412111110
LiniengrafikDünwald12111310710293939289
LiniengrafikFlarchheim191916201818XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßengottern767670747882XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßvargula3132283131312727
LiniengrafikHaussömmern1618182019201716
LiniengrafikHerbsleben115116129134126122127159
LiniengrafikHeroldishausen101110101210XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHornsömmern8118911986
LiniengrafikIssersheilingen111211131313XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKammerforst3230313633322727
LiniengrafikKirchheilingen4943343636434039
LiniengrafikKleinwelsbach553345XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKlettstedt1091091210XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKörner5965707773717274
LiniengrafikKutzleben2124242326232320
LiniengrafikMarolterode1717191819191817
LiniengrafikMittelsömmern1191011111087
LiniengrafikMühlhausen/Thüringen, Stadt1 2251 2221 2061 2081 1961 1631 2931 258
LiniengrafikMülverstedt252332302427XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeunheilingen171822211918XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikObermehler343850534748XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOppershausen-14-1011131413
LiniengrafikRodeberg1249694118117105105111
LiniengrafikSchlotheim, Stadt141142139144144135XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchönstedt6058555658646153
LiniengrafikSundhausen2022212016161513
LiniengrafikTottleben1517141615151615
LiniengrafikUrleben1618162021211816
LiniengrafikWeberstedt202525232527XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWeinbergen140135132125121119XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUnstruttal129129127124119110106117
LiniengrafikMenteroda9179747067676167
LiniengrafikAnrode106111107104117108106113
LiniengrafikSüdeichsfeld215216233234232230235248
LiniengrafikVogtei171170182193204201188184
LiniengrafikUnstrut-HainichXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX187186
LiniengrafikNottertal-Heilinger Höhen, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX217224
LiniengrafikLandkreis Kyffhäuserkreis2 5252 4112 3822 3202 2372 3052 1982 281
LiniengrafikAbtsbessingen1515121411161312
LiniengrafikArtern/Unstrut, Stadt210188174180167168XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBad Frankenhausen/Kyffhäuser, Stadt298286270260237246273292
LiniengrafikBellstedt-5-55554
LiniengrafikBorxleben1715121313141214
LiniengrafikBretleben131112131517XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikClingen, Stadt3023242624302227
LiniengrafikDonndorf263234323630XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEbeleben, Stadt101971039388899795
LiniengrafikEtzleben1010885835
LiniengrafikFreienbessingen-3..33.4
LiniengrafikGehofen1213171516171516
LiniengrafikGorsleben10119161520XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGreußen, Stadt137137128131121131124132
LiniengrafikHauteroda1111108148XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHelbedündorf6460727058718181
LiniengrafikHeldrungen, Stadt868079907781XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHemleben675679XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHeygendorf121411121315XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHolzsußra3566101086
LiniengrafikIchstedt10108111413XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKalbsrieth1519232424262524
LiniengrafikMönchpfiffel-Nikolausrieth713989868
LiniengrafikNausitz767699XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNiederbösa.4444545
LiniengrafikOberbösa87111311111312
LiniengrafikOberheldrungen3635333135363238
LiniengrafikOldisleben575362746555XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikReinsdorf2625222828272525
LiniengrafikRingleben272418202328XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRockstedt67575676
LiniengrafikRoßleben, Stadt
(bis 12.04.1999 Roßleben)
151136132128137140XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSondershausen, Stadt737689685639604597562603
LiniengrafikThüringenhausen3...34XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTopfstedt1820191918212320
LiniengrafikTrebra1617161414171717
LiniengrafikVoigtstedt151422192020XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWasserthaleben1011125911910
LiniengrafikWestgreußen1312789967
LiniengrafikWiehe, Stadt938181707579XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWolferschwenda453443.5
LiniengrafikGroßenehrich, Stadt7278756863737466
LiniengrafikKyffhäuserland121121132119119119111119
LiniengrafikArtern, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX211197
LiniengrafikRoßleben-Wiehe, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX236243
LiniengrafikAn der Schmücke, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX180188
LiniengrafikLandkreis Schmalkalden-Meiningen4 1754 0194 1484 1664 3235 2215 4345 437
LiniengrafikAltersbach1510116610XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikAschenhausen35.4.4XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBelrieth11129912141412
LiniengrafikBenshausen747478757697XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBermbach252122212131XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBirx66666666
LiniengrafikBreitungen/Werra137142150150169210222209
LiniengrafikChristes1615121418202522
LiniengrafikDillstädt3034323028353235
LiniengrafikEinhausen1516191815242425
LiniengrafikEllingshausen5579810118
LiniengrafikErbenhausen1819201819182320
LiniengrafikFambach868785827710010899
LiniengrafikFloh-Seligenthal253235262272279332328309
LiniengrafikFrankenheim/Rhön2727252826373936
LiniengrafikFriedelshausen-15151414181920
LiniengrafikHenneberg202320211721XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHümpfershausen12111211813XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKaltensundheim343434374050XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKaltenwestheim111817222130XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKühndorf2920211826394752
LiniengrafikLeutersdorf1212111114151716
LiniengrafikMehmels888107121417
LiniengrafikMeiningen, Stadt593571569578607690819842
LiniengrafikMelpers43.4.7XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMetzels242425212327XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeubrunn1618222021242117
LiniengrafikOberhof, Stadt9798110108106132124121
LiniengrafikOberkatz7977811XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikObermaßfeld-Grimmenthal4431354136534754
LiniengrafikOberschönau, Kurort383136363849XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberweid1415151517181714
LiniengrafikOepfershausen181921191716XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRippershausen2624232724363332
LiniengrafikRitschenhausen1916191414192019
LiniengrafikRohr3839373438434048
LiniengrafikRosa2018201920242326
LiniengrafikRoßdorf1717161721272427
LiniengrafikRotterode232227262840XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchmalkalden, Stadt650600641662667804846850
LiniengrafikSchwallungen70697172778610397
LiniengrafikSchwarza4644494350655761
LiniengrafikSpringstille1919141615XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSteinbach-Hallenberg, Stadt226211207198206252511498
LiniengrafikStepfershausen141314151715XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSülzfeld4335463639433843
LiniengrafikBrotterode-Trusetal, Stadt
(bis 30.11.2011 Trusetal)
201176188196204265256253
LiniengrafikUnterkatz679658XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUntermaßfeld2938393841434552
LiniengrafikUnterschönau171621232229XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUnterweid131417202025XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUtendorf1613137107810
LiniengrafikVachdorf3032293028374137
LiniengrafikViernau7280688376101XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWahns1311810612XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWallbach747576XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWalldorf737171697189XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWasungen, Stadt8886103104119147229225
LiniengrafikWölfershausen13119767XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikZella-Mehlis, Stadt450439440419449521625609
LiniengrafikRhönblick65687074848687104
LiniengrafikGrabfeld155158150161174211225244
LiniengrafikKaltennordheim, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX266268
LiniengrafikLandkreis Gotha3 3343 3463 5343 5413 4823 6373 6533 828
LiniengrafikBallstädt151619191930XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBienstädt2218222219252429
LiniengrafikBrüheim111412121216XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBufleben211622242122XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikCrawinkel454448535558XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDachwig3940425855525351
LiniengrafikDöllstädt3136373635363534
LiniengrafikEmleben3133313127303536
LiniengrafikEschenbergen2123251723252325
LiniengrafikFriedrichroda, Stadt182167186188200184167175
LiniengrafikFriedrichswerth101212111216XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFriemar2923262931333343
LiniengrafikGeorgenthal/Thür. Wald727775736761XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGierstädt3938393535354039
LiniengrafikGoldbach494756535561XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGotha, Stadt9559701 0011 0159661 0149931 037
LiniengrafikGräfenhain302325242640XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßfahner2127262322232227
LiniengrafikHaina778899XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerrenhof2828293238403841
LiniengrafikHochheim101115191725XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHohenkirchen191922273127XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLuisenthal2121191621293232
LiniengrafikMolschleben1717201925282829
LiniengrafikNottleben69107791113
LiniengrafikOhrdruf, Stadt190180190188167189319321
LiniengrafikPetriroda98791010XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPferdingsleben1211151412131317
LiniengrafikRemstädt191921202225XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwabhausen3527383735293735
LiniengrafikSonneborn1715222318182630
LiniengrafikBad Tabarz
(bis 08.03.2017 Tabarz/Thür. Wald)
135137136133127139138140
LiniengrafikTambach-Dietharz/Thür. Wald, Stadt1019610010099100100108
LiniengrafikTonna6064828280827791
LiniengrafikTröchtelborn568108101212
LiniengrafikTüttleben1615172019222520
LiniengrafikWaltershausen, Stadt309319327309313317337339
LiniengrafikWangenheim242725272423XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWarza242830262829XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWesthausen182219211720XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWölfis212019171921XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikZimmernsupra99151514161415
LiniengrafikLeinatal1079899104105119XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGünthersleben-Wechmar7576898681XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDrei Gleichen148146145146155XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNesse-Apfelstädt161182181183178177166187
LiniengrafikHörsel108105122120123124122151
LiniengrafikDrei GleichenXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX226238248
LiniengrafikNessetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX287278
LiniengrafikGeorgenthalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX208225
LiniengrafikLandkreis Sömmerda2 2292 2192 2392 3002 3172 3582 4312 436
LiniengrafikAlperstedt3129374449414946
LiniengrafikAndisleben2222222126263433
LiniengrafikBeichlingen171515161413XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBilzingsleben181416192320XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBüchel5..33899
LiniengrafikButtstädt, Stadt878494908387XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEckstedt2217181716182019
LiniengrafikEllersleben151314161521XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikElxleben9899959189949296
LiniengrafikEßleben-Teutleben781111910XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFrömmstedt4478914XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGangloffsömmern2127313337322823
LiniengrafikGebesee, Stadt7878697575698387
LiniengrafikGriefstedt55556798
LiniengrafikGroßbrembach212727282635XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßmölsen910101111111511
LiniengrafikGroßneuhausen2123282524263027
LiniengrafikGroßrudestedt8376777869757173
LiniengrafikGünstedt1513141610101010
LiniengrafikGuthmannshausen161720212020XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHardisleben262724212728XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHaßleben2724293532343636
LiniengrafikHenschleben879469XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerrnschwende121210899XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKannawurf282222181725XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKindelbrück, Stadt565253554753XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinbrembach8989910XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinmölsen117.910999
LiniengrafikKleinneuhausen1516161714171718
LiniengrafikKölleda, Stadt204210196199209219239241
LiniengrafikMannstedt10987119XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMarkvippach1821242726233027
LiniengrafikNöda2727273030333029
LiniengrafikOlbersleben181717192129XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOllendorf91081114141415
LiniengrafikOstramondra1110131514161914
LiniengrafikRastenberg, Stadt8588859399908888
LiniengrafikRiethgen10697101197
LiniengrafikRiethnordhausen3731323532353547
LiniengrafikRingleben2119231821222929
LiniengrafikRudersdorf435445XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchillingstedt97766XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchloßvippach5256566270646868
LiniengrafikSchwerstedt1520202017233129
LiniengrafikSömmerda, Stadt536542528551556522543562
LiniengrafikSprötau2927262618272220
LiniengrafikStraußfurt4247494752505965
LiniengrafikUdestedt3435333834303740
LiniengrafikVogelsberg3837363737362726
LiniengrafikWalschleben5954595242506565
LiniengrafikWeißensee, Stadt92101107107118117125119
LiniengrafikWerningshausen1819181916201715
LiniengrafikWitterda3432343738413135
LiniengrafikWundersleben3132312937413634
LiniengrafikButtstädtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX253249
LiniengrafikKindelbrückXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX112107
LiniengrafikLandkreis Hildburghausen2 1392 1462 1952 2072 3512 6102 6342 618
LiniengrafikAhlstädt6653433.
LiniengrafikBad Colberg-Heldburg, Stadt767775758286XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBeinerstadt810121111101213
LiniengrafikBischofrod68566869
LiniengrafikBrünn/Thür.121111814161417
LiniengrafikDingsleben56899787
LiniengrafikEhrenberg78667777
LiniengrafikEichenberg-655555.
LiniengrafikEisfeld, Stadt192189195189198237328324
LiniengrafikGompertshausen111316171819XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGrimmelshausen..343445
LiniengrafikGrub46566864
LiniengrafikHellingen343539354248XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHenfstädt79121214171916
LiniengrafikHildburghausen, Stadt371377383381383446438435
LiniengrafikKloster Veßra1111151919193126
LiniengrafikLengfeld1013121726212221
LiniengrafikMarisfeld1513171721202524
LiniengrafikOberstadt1513141415182218
LiniengrafikReurieth3329333636403540
LiniengrafikSachsenbrunn626470727481XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchlechtsart57108881010
LiniengrafikSchleusegrund8880787688104112109
LiniengrafikSchleusingen, Stadt201209224216226540530513
LiniengrafikSchmeheim1212111013161717
LiniengrafikSchweickershausen4667881113
LiniengrafikSt.Bernhard55689111111
LiniengrafikSt.Kilian154157153153146XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikStraufhain9293939293979094
LiniengrafikThemar, Stadt86869399107117121122
LiniengrafikUmmerstadt, Stadt161351014171617
LiniengrafikVeilsdorf5953535053595969
LiniengrafikWesthausen1517151614152120
LiniengrafikAuengrund787977759610910198
LiniengrafikNahetal-Waldau999310197112XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMasserberg7982818691999993
LiniengrafikRömhild, Stadt253248248262280290282282
LiniengrafikHeldburg, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX169178
LiniengrafikLandkreis Ilm-Kreis4 3944 3064 3364 3894 4564 4954 3964 392
LiniengrafikAlkersleben2528343532302827
LiniengrafikAltenfeld454041414239XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikAngelroda191715121316XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikArnstadt, Stadt8838909128949189131 0291 030
LiniengrafikBöhlen221921202226XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBösleben-Wüllersleben2619202230293332
LiniengrafikDornheim3736323137344036
LiniengrafikElgersburg4841393741383536
LiniengrafikElleben4344414643444951
LiniengrafikElxleben3130283029363331
LiniengrafikFrankenhain353131363130XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFrauenwald464751494946XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFriedersdorf10910111110XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGehlberg323023282427XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGehren, Stadt172154158160162XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeraberg112106109101117122XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeschwenda857870668077XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGillersdorf121416191317XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGossel151313141212XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGräfenroda133128122128132127XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßbreitenbach, Stadt103969610010296XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerschdorf413438333236XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikAmt Wachsenburg
(bis 30.12.2012 Ichtershausen)
252286289308289295384394
LiniengrafikIlmenau, Stadt9419249249309461 4571 5361 542
LiniengrafikKirchheim726859727075XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLangewiesen, Stadt168164168167166XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLiebenstein11128698XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMartinroda3830293736435353
LiniengrafikNeusiß6779105XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeustadt am Rennsteig413340364038XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOsthausen-Wülfershausen3232313126262831
LiniengrafikPennewitz2931282727XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPlaue, Stadt7378808194829595
LiniengrafikRockhausen10121291211XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchmiedefeld am Rennsteig827275837376XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikStadtilm, Stadt172172165175161365376368
LiniengrafikStützerbach595358546061XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWildenspring-88667XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWipfratal99100100108114120XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWitzleben1928242424212322
LiniengrafikWolfsberg135115118120126XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikIlmtal171177193193195XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeratalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX384382
LiniengrafikGroßbreitenbach, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX270262
LiniengrafikLandkreis Weimarer Land2 8582 8402 9402 9422 9362 9733 0403 109
LiniengrafikApolda, Stadt647633638639614627593612
LiniengrafikBad Berka, Stadt268278294301282285286298
LiniengrafikBad Sulza, Stadt185177177165163160287295
LiniengrafikBallstedt9710121113119
LiniengrafikBechstedtstraß8888119XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBerlstedt757882868483XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenhain, Stadt194173191187190203216223
LiniengrafikBuchfart987111214912
LiniengrafikButtelstedt, Stadt525452536159XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDaasdorf a. Berge1311912119XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDöbritschen11866891210
LiniengrafikEberstedt13141188111214
LiniengrafikEttersburg1617211621211919
LiniengrafikFrankendorf9810109111010
LiniengrafikGroßheringen1919212120192424
LiniengrafikGroßobringen231918242323XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßschwabhausen4740454141454545
LiniengrafikHammerstedt7787791210
LiniengrafikHeichelheim161114161618XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHetschburg8791087710
LiniengrafikHohenfelden1113121618172224
LiniengrafikHopfgarten192123152018XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikIsseroda292928223122XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKapellendorf1819181616162318
LiniengrafikKiliansroda778101010910
LiniengrafikKleinobringen191616161615XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinschwabhausen811121288108
LiniengrafikKlettbach3539474741495751
LiniengrafikKödderitzsch-.-334XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKranichfeld, Stadt148138149146151150155165
LiniengrafikKrautheim151013151920XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKromsdorf484955565656XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLehnstedt913121010111416
LiniengrafikLeutenthal1099899XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMagdala, Stadt5368657782808592
LiniengrafikMechelroda1217192020201819
LiniengrafikMellingen5663646762607170
LiniengrafikMönchenholzhausen717171676770XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNauendorf1013131214121412
LiniengrafikNeumark, Stadt2317151517212718
LiniengrafikNiedertrebra2119282520211822
LiniengrafikNiederzimmern293738393534XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNohra87969796102114XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikObertrebra121211111110129
LiniengrafikOettern7691011101111
LiniengrafikOttstedt a. Berge367677XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRamsla131417151916XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRannstedt-139771199
LiniengrafikRittersdorf15141491210109
LiniengrafikRohrbach567887XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSachsenhausen161815111211XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchmiedehausen-691010111013
LiniengrafikSchwerstedt151213171917XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTonndorf1823242425292930
LiniengrafikTroistedt6911111211XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUmpferstedt3427333133353333
LiniengrafikVippachedelhausen252521232019XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVollersroda898812131614
LiniengrafikWiegendorf131512101412119
LiniengrafikWohlsborn141521212017XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSaaleplatte107107102111112107XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikIlmtal-Weinstraße159149152156145148228230
LiniengrafikAm EttersbergXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX313325
LiniengrafikGrammetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX292301
LiniengrafikLandkreis Sonneberg3 8391 8651 8741 9062 0142 3482 3572 277
LiniengrafikBachfeld151516121316XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFöritz9410296101101XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGoldisthal1218141915191214
LiniengrafikJudenbach6463666865XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLauscha, Stadt155139137139164192193193
LiniengrafikNeuhaus am Rennweg, Stadt296277276294289331385366
LiniengrafikNeuhaus-Schierschnitz8184758495XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchalkau, Stadt6967878192136134133
LiniengrafikSonneberg, Stadt845800810812838959949911
LiniengrafikSteinach, Stadt137138123132148161158151
LiniengrafikFrankenblick173162174164194227222221
LiniengrafikFöritztalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX307304288
LiniengrafikLandkreis Saalfeld-Rudolstadt5 0065 0134 9824 9784 8904 7134 5184 411
LiniengrafikAllendorf1414171415131614
LiniengrafikAltenbeuthen1517171719191413
LiniengrafikBad Blankenburg, Stadt311300294310295294301288
LiniengrafikBechstedt-11-1112111011
LiniengrafikCursdorf3941393536333327
LiniengrafikDeesbach151413991088
LiniengrafikDöschnitz12910979117
LiniengrafikDröbischau141516191718XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGräfenthal, Stadt8988928879847882
LiniengrafikHohenwarte7109121012139
LiniengrafikKamsdorf8283858477XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKatzhütte5558575347515647
LiniengrafikKaulsdorf121121115115113111106111
LiniengrafikLehesten, Stadt6456626769686668
LiniengrafikLichte666457555243XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMellenbach-Glasbach575559535248XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMeura2526232323202524
LiniengrafikMeuselbach-Schwarzmühle494444424140XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberhain292933333031XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberweißbach/Thür. Wald, Stadt1019498958888XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPiesau282830282526XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikProbstzella111116122125126106103107
LiniengrafikReichmannsdorf353129343538XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRohrbach2325242624252526
LiniengrafikRudolstadt, Stadt1 0521 0429969999899391 0501 030
LiniengrafikSaalfeld/Saale, Stadt1 0861 1151 1131 1101 1101 1821 1941 175
LiniengrafikSchmiedefeld392932393830XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwarzburg3233312737343327
LiniengrafikSitzendorf4848474247504844
LiniengrafikUnterweißbach3330343035273628
LiniengrafikWittgendorf1312101010XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRemda-Teichel, Stadt135147138148143139XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLeutenberg, Stadt10911511611611511194101
LiniengrafikDrognitz3229343333312830
LiniengrafikSaalfelder Höhe128135139129121XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUhlstädt-Kirchhasel281281295301295290270274
LiniengrafikUnterwellenborn322327319313304377374360
LiniengrafikKönigsee, Stadt
(bis 31.12.2018 Königsee-Rottenbach, Stadt)
328321322324312305333311
LiniengrafikSchwarzatal, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX193189
LiniengrafikLandkreis Saale-Holzland-Kreis2 8992 8822 9242 9132 9392 9672 9512 948
LiniengrafikAlbersdorf1012131315141616
LiniengrafikAltenberga2525252525273026
LiniengrafikBad Klosterlausnitz110107116111122118131126
LiniengrafikBibra1212912141087
LiniengrafikBobeck5678881212
LiniengrafikBollberg781013911XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBremsnitz-4-45445
LiniengrafikBucha4237504837364247
LiniengrafikBürgel, Stadt106103114116109115119115
LiniengrafikDornburg-Camburg, Stadt
(bis 30.11.2008 Camburg, Stadt)
157149146141137155154148
LiniengrafikCrossen an der Elster6061676058615649
LiniengrafikEichenberg1116151919201819
LiniengrafikEineborn1517191920181512
LiniengrafikEisenberg, Stadt374373362340330353340337
LiniengrafikFrauenprießnitz3228242826333329
LiniengrafikFreienorla889118789
LiniengrafikGeisenhain56566454
LiniengrafikGneus48888766
LiniengrafikGösen576468710
LiniengrafikGolmsdorf2325272931303432
LiniengrafikGraitschen b. Bürgel1311161617211818
LiniengrafikGroßbockedra68887987
LiniengrafikGroßeutersdorf888913141313
LiniengrafikGroßlöbichau1621262533303430
LiniengrafikGroßpürschütz1114101111111311
LiniengrafikGumperda101111101010810
LiniengrafikHainichen131281218161312
LiniengrafikHainspitz2725322427252119
LiniengrafikHartmannsdorf2019222220231717
LiniengrafikHeideland4546577369696973
LiniengrafikHermsdorf, Stadt290266255274263266241260
LiniengrafikHummelshain1718161816151818
LiniengrafikJenalöbnitz76777878
LiniengrafikKahla, Stadt207196191208210200194208
LiniengrafikKarlsdorf34457566
LiniengrafikKleinbockedra.3.3..56
LiniengrafikKleinebersdorf88677666
LiniengrafikKleineutersdorf5711109768
LiniengrafikLaasdorf4448403540363538
LiniengrafikLehesten2422171918171620
LiniengrafikLindig475676710
LiniengrafikLippersdorf-Erdmannsdorf1517222122202120
LiniengrafikLöberschütz.356810810
LiniengrafikMertendorf-676681012
LiniengrafikMeusebach35554...
LiniengrafikMilda2222272626212318
LiniengrafikMöckern45535444
LiniengrafikMörsdorf2823262928262925
LiniengrafikNausnitz-....335
LiniengrafikNeuengönna2119192022182119
LiniengrafikOberbodnitz766699911
LiniengrafikOrlamünde, Stadt2528262930262829
LiniengrafikOttendorf1718141714131316
LiniengrafikPetersberg2424232525283027
LiniengrafikPoxdorf33..3544
LiniengrafikQuirla262633293227XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRattelsdorf67455578
LiniengrafikRauda1513141215141116
LiniengrafikRauschwitz1415161314111312
LiniengrafikRausdorf78898656
LiniengrafikReichenbach3842424442473940
LiniengrafikReinstädt1621272118202020
LiniengrafikRenthendorf8131212108910
LiniengrafikRothenstein4541434143444344
LiniengrafikRuttersdorf-Lotschen99101013151717
LiniengrafikScheiditz67555444
LiniengrafikSchleifreisen2421252725242424
LiniengrafikSchlöben3328293437373733
LiniengrafikSchöngleina2123251816142118
LiniengrafikSchöps1519161517172120
LiniengrafikSeitenroda1013111113121211
LiniengrafikSerba2931272326302834
LiniengrafikSilbitz1616181822222019
LiniengrafikSt.Gangloff8284776668626467
LiniengrafikStadtroda, Stadt185163171161152165213212
LiniengrafikSulza1211121314131610
LiniengrafikTautenburg881091091113
LiniengrafikTautendorf3434544.
LiniengrafikTautenhain3436373740403630
LiniengrafikThierschneck-......3
LiniengrafikTissa48766444
LiniengrafikTrockenborn-Wolfersdorf1719252527292622
LiniengrafikTröbnitz2121201415121112
LiniengrafikUnterbodnitz677610767
LiniengrafikWaldeck81311111213119
LiniengrafikWalpernhain44465778
LiniengrafikWaltersdorf6668911108
LiniengrafikWeißbach.4578767
LiniengrafikWeißenborn4549524349515043
LiniengrafikWichmar3.333555
LiniengrafikZimmern56.3.434
LiniengrafikZöllnitz3633313337363840
LiniengrafikSchkölen, Stadt103979796961019997
LiniengrafikLandkreis Saale-Orla-Kreis4 1444 0794 0854 0464 0133 9263 9283 877
LiniengrafikBirkenhügel272627242521XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenberg181819201819XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenstein222221171919XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBodelwitz5451453635333632
LiniengrafikBucha107101067XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBurgk99891015XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikCrispendorf252724232921XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDittersdorf3526282726282729
LiniengrafikDöbritz10111212101099
LiniengrafikDreba141516171213XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDreitzsch1715181621261722
LiniengrafikEßbach991196776
LiniengrafikGeroda1717172018191923
LiniengrafikGertewitz67757757
LiniengrafikGörkwitz2328252525262223
LiniengrafikGöschitz1313101117171717
LiniengrafikGössitz1714171816141822
LiniengrafikGrobengereuth119111014141212
LiniengrafikHarra171819212018XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHirschberg, Stadt10187919683837973
LiniengrafikKeila333...3.
LiniengrafikKirschkau2320171916171617
LiniengrafikKnau464440393429XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKospoda1717141718162016
LiniengrafikLangenorla6164606868605856
LiniengrafikLausnitz b. Neustadt an der Orla1314152122171617
LiniengrafikLemnitz1618172015182019
LiniengrafikLinda b. Neustadt an der Orla222023192219XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBad Lobenstein, Stadt
(bis 20.03.2005 Lobenstein, Moorbad, Stadt)
280254267260260250270268
LiniengrafikLöhma2121201616172019
LiniengrafikMiesitz2118161922211917
LiniengrafikMittelpöllnitz1718181820192019
LiniengrafikMoßbach3024232523202420
LiniengrafikMoxa66676545
LiniengrafikNeundorf (bei Lobenstein)141717151514XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeundorf (bei Schleiz)1814151011151111
LiniengrafikNeustadt an der Orla, Stadt374366358348338307385388
LiniengrafikNimritz1923262528242118
LiniengrafikOberoppurg8898101099
LiniengrafikOettersdorf5759505757606672
LiniengrafikOppurg6664686968675360
LiniengrafikPaska65687877
LiniengrafikPeuschen1715151613121716
LiniengrafikPlothen1616181619232021
LiniengrafikPörmitz86897989
LiniengrafikPößneck, Stadt575607583582567550536512
LiniengrafikPottiga141616121114XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikQuaschwitz......3.
LiniengrafikRanis, Stadt6767676868656664
LiniengrafikRosendorf8776891511
LiniengrafikSchlegel141312101212XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchleiz, Stadt507465471460469449497489
LiniengrafikSchmieritz2322202423181316
LiniengrafikSchmorda4457810710
LiniengrafikSchöndorf1315181719232023
LiniengrafikSeisla768989119
LiniengrafikSolkwitz.....333
LiniengrafikStanau555556XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTegau2524262626262427
LiniengrafikTömmelsdorf1518151217141517
LiniengrafikTriptis, Stadt203209196194185186193178
LiniengrafikVolkmannsdorf2020192018212125
LiniengrafikWeira2823332931282829
LiniengrafikWernburg3941433937323435
LiniengrafikWilhelmsdorf1717211914141719
LiniengrafikZiegenrück, Stadt4953544645404039
LiniengrafikKrölpa107113107116112121128118
LiniengrafikGefell, Stadt107115115110108109104107
LiniengrafikTanna, Stadt189185209215206200200199
LiniengrafikWurzbach, Stadt108116115109118110100105
LiniengrafikRemptendorf184177172175179176171158
LiniengrafikSaalburg-Ebersdorf, Stadt179175180175181203206200
LiniengrafikRosenthal am RennsteigXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX121121
LiniengrafikLandkreis Greiz4 4124 5534 8284 6294 5384 4864 4564 391
LiniengrafikBad Köstritz, Stadt179176185181189177178173
LiniengrafikBerga/Elster, Stadt146151148139142138143157
LiniengrafikBethenhausen899989108
LiniengrafikBocka3232343130282732
LiniengrafikBrahmenau5748565148514648
LiniengrafikBraunichswalde4642464545374338
LiniengrafikCaaschwitz3034373837343738
LiniengrafikCrimla81099101399
LiniengrafikEndschütz1817131617141417
LiniengrafikGauern986810655
LiniengrafikGreiz, Stadt716804980922889887889841
LiniengrafikGroßenstein5454585757576057
LiniengrafikHartmannsdorf2522252928252523
LiniengrafikHilbersdorf1717221517201716
LiniengrafikHirschfeld1286..444
LiniengrafikHohenleuben, Stadt4746505256515455
LiniengrafikHundhaupten2221232424212422
LiniengrafikKauern2125242120282320
LiniengrafikKorbußen7578817580758577
LiniengrafikKühdorf........
LiniengrafikLangenwetzendorf158174183172178180181184
LiniengrafikLangenwolschendorf2731433332413032
LiniengrafikLederhose1515171616172319
LiniengrafikLinda b. Weida3125242525212525
LiniengrafikLindenkreuz2927242522211719
LiniengrafikMünchenbernsdorf, Stadt140144149135124114109118
LiniengrafikNeumühle/Elster131915151817XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPaitzdorf2121172125252827
LiniengrafikPölzig7359676150545550
LiniengrafikReichstädt1617181818191525
LiniengrafikRonneburg, Stadt263240242224217219226221
LiniengrafikRückersdorf4043383631323332
LiniengrafikSaara3735383531352929
LiniengrafikSchwaara74.75564
LiniengrafikSchwarzbach911988985
LiniengrafikSeelingstädt5460676964625755
LiniengrafikTeichwitz55654...
LiniengrafikWeida, Stadt316331351335329338318306
LiniengrafikWeißendorf1111101112121413
LiniengrafikWünschendorf/Elster163156149130126119123129
LiniengrafikZedlitz2623272527201921
LiniengrafikZeulenroda-Triebes, Stadt
(bis 31.01.2006 Zeulenroda, Stadt)
725767754741738724716707
LiniengrafikHarth-Pöllnitz148160166163160159163157
LiniengrafikKraftsdorf200202200211216211207190
LiniengrafikAuma-Weidatal, Stadt154160170174158159163163
LiniengrafikMohlsdorf-Teichwolframsdorf207210227207193193193215
LiniengrafikLandkreis Altenburger Land2 8033 1153 2553 2043 1233 0442 9562 939
LiniengrafikAltenburg, Stadt856963983976961936874850
LiniengrafikAltkirchen404649565155XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDobitschen2121212224262526
LiniengrafikDrogen6876911XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFockendorf2523313231282527
LiniengrafikFrohnsdorf811121213XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGerstenberg89119119810
LiniengrafikGöhren2219171815192022
LiniengrafikGöllnitz2123202428252729
LiniengrafikGöpfersdorf2023232524222525
LiniengrafikGößnitz, Stadt108115121121112113110119
LiniengrafikHaselbach1717202019241815
LiniengrafikHeukewalde1014141316182321
LiniengrafikHeyersdorf48876776
LiniengrafikJonaswalde2428302620222223
LiniengrafikJückelberg714141214XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKriebitzsch2729292626252222
LiniengrafikLangenleuba-Niederhain6266647368645758
LiniengrafikLöbichau4653595252565348
LiniengrafikLödla3435424538383732
LiniengrafikLucka, Stadt7275847978667068
LiniengrafikLumpzig242826252823XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMehna1014111313121313
LiniengrafikMeuselwitz, Stadt238248274259250242229240
LiniengrafikMonstab1819181716171715
LiniengrafikNobitz236267277274272316309318
LiniengrafikNöbdenitz323229303233XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPonitz5560706962616675
LiniengrafikPosterstein1719202016181616
LiniengrafikRositz8188938285778277
LiniengrafikSchmölln, Stadt395436456451435422554539
LiniengrafikStarkenberg5567787879857374
LiniengrafikThonhausen2526262628283230
LiniengrafikTreben4147504742374242
LiniengrafikVollmershain2428292724232622
LiniengrafikWildenbörten101315121315XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWindischleuba7891868777717477
LiniengrafikZiegelheim2632383335XXXXXXXXXXXXXXXXXX

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt