Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Erntemengen ausgewählter landwirtschaftlicher Fruchtarten nach Kreisen - (Angaben in Tausend)
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Zuckerrüben ohne Saatguterzeugung
Winterraps einschl. Saatguterzeugung

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202031.12.2022
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
201120122013201420152016201720182019202020212022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Leguminosen zur Ganzpflanzenernte (1000 t)

LiniengrafikStadt Erfurt1,52,05,02,74,82,7/0,60,91,51,91,0
LiniengrafikStadt Gera.0,20,50,70,7///0,8///
LiniengrafikStadt Jena......./////
LiniengrafikStadt Suhl.....-...---
LiniengrafikStadt Weimar.....///////
LiniengrafikStadt Eisenach....../////.
LiniengrafikEichsfeld.....2,83,31,13,44,22,83,5
LiniengrafikNordhausen2,43,84,35,14,34,64,11,93,13,84,03,4
LiniengrafikWartburgkreis8,48,5...4,03,33,35,32,94,45,4
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis14,811,614,122,815,215,616,713,716,713,824,118,4
LiniengrafikKyffhäuserkreis7,38,012,114,18,89,17,05,26,78,611,64,4
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen8,18,77,18,06,47,29,16,15,56,59,05,6
LiniengrafikGotha5,84,45,77,58,38,311,85,612,39,010,45,7
LiniengrafikSömmerda8,68,89,012,613,914,612,27,37,611,010,314,3
LiniengrafikHildburghausen5,55,48,29,67,47,810,04,26,17,19,25,8
LiniengrafikIlm-Kreis7,19,18,16,9.12,47,44,26,88,09,17,9
LiniengrafikWeimarer Land9,29,88,09,211,47,68,65,57,710,911,69,0
LiniengrafikSonneberg1,11,61,92,11,21,73,51,1////
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt16,815,012,714,913,817,015,410,219,215,218,612,5
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis8,88,29,010,510,512,513,08,710,811,214,612,6
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis13,213,312,522,023,015,712,28,211,014,616,913,2
LiniengrafikGreiz.4,84,76,67,110,614,79,713,114,916,19,5
LiniengrafikAltenburger Land2,64,5..4,04,03,92,43,12,44,05,0
LiniengrafikThüringen128,5131,9140,0170,8155,9160,8159,9101,3144,2150,2183,7141,4

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt