Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Erntemengen ausgewählter landwirtschaftlicher Fruchtarten nach Kreisen - (Angaben in Tausend)
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Zuckerrüben ohne Saatguterzeugung
Winterraps einschl. Saatguterzeugung

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202031.12.2022
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
201120122013201420152016201720182019202020212022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Wiesen (hauptsächlich Schnittnutzung) (1000 t)

LiniengrafikStadt Erfurt..2,24,72,31,71,91,20,90,61,11,1
LiniengrafikStadt Gera.0,91,11,62,51,23,01,01,10,91,20,9
LiniengrafikStadt Jena......///.//
LiniengrafikStadt Suhl.......//.//
LiniengrafikStadt Weimar.....////.//
LiniengrafikStadt Eisenach1,61,51,62,30,91,6/////.
LiniengrafikEichsfeld6,36,87,15,93,95,35,04,25,74,36,75,0
LiniengrafikNordhausen9,49,45,08,85,36,04,52,54,23,66,04,9
LiniengrafikWartburgkreis25,816,317,528,412,517,811,88,59,77,510,16,9
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis.3,43,54,63,22,82,71,52,62,22,91,4
LiniengrafikKyffhäuserkreis5,96,3..4,86,24,61,83,74,16,03,6
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen27,426,532,035,128,936,234,224,829,127,328,625,4
LiniengrafikGotha11,69,78,19,66,96,97,95,26,96,311,09,0
LiniengrafikSömmerda8,75,24,86,44,05,95,14,03,74,95,57,3
LiniengrafikHildburghausen24,431,226,243,120,224,530,516,326,023,934,222,9
LiniengrafikIlm-Kreis4,13,83,27,15,96,56,03,62,84,65,22,1
LiniengrafikWeimarer Land9,613,69,815,812,513,917,07,711,28,910,17,4
LiniengrafikSonneberg5,84,06,712,84,55,911,63,97,99,07,85,1
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt4,83,03,16,34,59,27,95,45,15,96,77,8
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis14,310,310,811,212,611,810,45,06,79,611,08,0
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis17,916,316,519,919,719,220,214,513,714,416,213,2
LiniengrafikGreiz12,914,514,516,614,915,513,111,511,114,314,411,7
LiniengrafikAltenburger Land9,67,910,911,112,810,79,45,87,67,29,37,8
LiniengrafikThüringen208,3193,0191,6262,7183,3209,4210,2130,1162,3161,8197,2152,1

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt