Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baufertigstellungen für Wohngebäude nach Gebäudearten und Kreisen - Neubau - Jahresdaten
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

 Gebietsstand31.12.199531.12.199631.12.199731.12.199831.12.199931.12.200031.12.200131.12.200231.12.200331.12.200431.12.200531.12.200631.12.200731.12.200831.12.200931.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201731.12.201931.12.202031.12.2021
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Wohngebäude mit zwei Wohnungen - Räume (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt36950654843840253815418326518820815110012014014351222487794379820527173
LiniengrafikStadt Gera14425925218227119612411183993566396468812871991912-941-
LiniengrafikStadt Jena2102813193323072331651671821001391381006212610274921311231081193242705337
LiniengrafikStadt Suhl1521182271192371288656926-333812443458-622196--4023-
LiniengrafikStadt Weimar144210288110133524514536-100813202625293015343241-9228-
LiniengrafikStadt Eisenach...545730303975683261181821121610-65-22-1612.
LiniengrafikEichsfeld302189465316694308279236111131148748875786149811075081128707513811285
LiniengrafikNordhausen8925629627917724522569675180555161712-14367152366171514
LiniengrafikWartburgkreis748789945783474309315269247158989813410072221369035103714640112526443
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis24028837326019512088140162919929302162336061274820465158474448
LiniengrafikKyffhäuserkreis19126418074242102711044962934151714-121118141534-1241176
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen3776025724122883622151851621365951566362186220181723122914273347
LiniengrafikGotha8977687633254012332431251577711158925370233821684223203327502519
LiniengrafikSömmerda2983063753613422469612988826063593057152041241945421634512137
LiniengrafikHildburghausen255146340198121661199616372856125411873881732-2114165522
LiniengrafikIlm-Kreis682548499401405264162165851831091311183417393654104958133775703631
LiniengrafikWeimarer Land6113259943672971881181161191339049961842363939224855144955514120
LiniengrafikSonneberg2109411115492113573743482423-26---8221116-9158-7
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt370294408264195270112847578960492114-3737302430452531139237
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis56549964535330724616913031895383131-24-1045262316393523-4131
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis4033883992641901068134102106538382491325396203217-23181028
LiniengrafikGreiz5145797564403463721511891271293933471945850462720824-2653714
LiniengrafikAltenburger Land193381325210155921091003748671228--521645-10--1021-316
LiniengrafikThüringen7 9648 09010 0806 6966 3284 8193 2142 9092 6982 1061 6351 3221 2529201 0486857871 052691803807725595692813882605
Liniengrafik   kreisfreie Städte1 0191 3741 6341 2351 4071 17760470173346151445730840842433519036220728126722216471209208110
Liniengrafik   Landkreise6 9456 7168 4465 4614 9213 6422 6102 2081 9651 6451 121865944512624350597690484522540503431621604674495

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt