Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Tageseinrichtungen für Kinder und betreute Kinder nach Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

1.3.2019: Zum Stichtag 1.3.2019 ist eine Unterfassung in der kreisfreien Stadt Jena von einer Kindertageseinrichtung zu verzeichnen.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.20171.1.201931.12.201931.12.202031.12.2021
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
1.3.20121.3.20131.3.20141.3.20151.3.20161.3.20171.3.20181.3.20191.3.20201.3.20211.3.2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Tageseinrichtungen für Kinder (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt98101102102104104104104103103106
LiniengrafikStadt Gera3939393939383839394040
LiniengrafikStadt Jena5961656565676868717172
LiniengrafikStadt Suhl1515141414141415151515
LiniengrafikStadt Weimar3435353536363639404040
LiniengrafikStadt Eisenach19192020202020202020.
LiniengrafikEichsfeld7575747373757576767676
LiniengrafikNordhausen4949484848484849494949
LiniengrafikWartburgkreis87878788888888868685106
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis7172727272727272717171
LiniengrafikKyffhäuserkreis5756535353535353535453
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen7676767676777780808181
LiniengrafikGotha7776767676767676767777
LiniengrafikSömmerda5151515151515151515153
LiniengrafikHildburghausen4040404039393939394040
LiniengrafikIlm-Kreis6262616161616161616161
LiniengrafikWeimarer Land6363636361616161616262
LiniengrafikSonneberg3535353533333335353535
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt6060606059606058575758
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis5959585960606060616162
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis6361606060595959595959
LiniengrafikGreiz7070707172727272727271
LiniengrafikAltenburger Land5555555555555555555555
LiniengrafikThüringen1 3141 3171 3141 3161 3151 3191 3201 3281 3301 3351 342
Liniengrafik   kreisfreie Städte264270275275278279280285288289273
Liniengrafik   Landkreise1 0501 0471 0391 0411 0371 0401 0401 0431 0421 0461 069

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt