Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Tageseinrichtungen für Kinder und betreute Kinder nach Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

1.3.2019: Zum Stichtag 1.3.2019 ist eine Unterfassung in der kreisfreien Stadt Jena von einer Kindertageseinrichtung zu verzeichnen.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.20171.1.201931.12.201931.12.202031.12.2021
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
1.3.20121.3.20131.3.20141.3.20151.3.20161.3.20171.3.20181.3.20191.3.20201.3.20211.3.2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Einrichtungen mit Kindern aller Altersgruppen (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt5354596155646661666166
LiniengrafikStadt Gera3938383838383839394040
LiniengrafikStadt Jena5556616160646564686768
LiniengrafikStadt Suhl1515141414141415151515
LiniengrafikStadt Weimar3030323333343336363636
LiniengrafikStadt Eisenach1110121110109131415.
LiniengrafikEichsfeld5866656867716874697270
LiniengrafikNordhausen3637383938363938414041
LiniengrafikWartburgkreis7473757674747675757284
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis6467666967687068696868
LiniengrafikKyffhäuserkreis4949495251525252515251
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen7374737273757778777778
LiniengrafikGotha6566656163596366666668
LiniengrafikSömmerda4850504751474850494846
LiniengrafikHildburghausen3739373737373738373635
LiniengrafikIlm-Kreis4950515054525151525150
LiniengrafikWeimarer Land5859596060596059596061
LiniengrafikSonneberg3433343432323234353435
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt5959595957586057565757
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis5858565958585959605960
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis5253535353555558575556
LiniengrafikGreiz7069697071727271727170
LiniengrafikAltenburger Land4646434748504947505050
LiniengrafikThüringen1 1331 1511 1581 1711 1641 1791 1931 2031 2131 2021 205
Liniengrafik   kreisfreie Städte203203216218210224225228238234225
Liniengrafik   Landkreise930948942953954955968975975968980

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt