Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Tageseinrichtungen für Kinder und betreute Kinder nach Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

1.3.2019: Zum Stichtag 1.3.2019 ist eine Unterfassung in der kreisfreien Stadt Jena von einer Kindertageseinrichtung zu verzeichnen.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.20171.1.201931.12.201931.12.202031.12.2021
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
1.3.20121.3.20131.3.20141.3.20151.3.20161.3.20171.3.20181.3.20191.3.20201.3.20211.3.2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Einrichtungen, die Kinder integrativ betreuen (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt1828333631303032322725
LiniengrafikStadt Gera1611151714202220202422
LiniengrafikStadt Jena2425332828353534362930
LiniengrafikStadt Suhl24433333433
LiniengrafikStadt Weimar4699781111161210
LiniengrafikStadt Eisenach3433344444.
LiniengrafikEichsfeld913181313151313141311
LiniengrafikNordhausen5751077661186
LiniengrafikWartburgkreis11171712999913914
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis1419192326252424212220
LiniengrafikKyffhäuserkreis1512141417171513131313
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen71218161512121015109
LiniengrafikGotha821232125252228272628
LiniengrafikSömmerda3121176810111197
LiniengrafikHildburghausen769777108121410
LiniengrafikIlm-Kreis44676675544
LiniengrafikWeimarer Land47991211139141110
LiniengrafikSonneberg56776667777
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt1012131712161616151518
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis111212131516171514119
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis911121418191717161821
LiniengrafikGreiz2632354242384048474344
LiniengrafikAltenburger Land71012121012119141212
LiniengrafikThüringen222291337340332349353352381344333
Liniengrafik   kreisfreie Städte67789796861001051041129990
Liniengrafik   Landkreise155213240244246249248248269245243

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt