Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Tagespflegepersonen und in öffentlich geförderter Kindertagespflege betreute Kinder nach Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.20171.1.201931.12.201931.12.202031.12.2021
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
1.3.20121.3.20131.3.20141.3.20151.3.20161.3.20171.3.20181.3.20191.3.20201.3.20211.3.2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Betreute Kinder in öffentlich geförderter Kindertagespflege (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt240270317316345357336320322298261
LiniengrafikStadt Gera2429211713162216151718
LiniengrafikStadt Jena244238223240255222225215190175152
LiniengrafikStadt Suhl14101310810139837
LiniengrafikStadt Weimar1201301331111241191131251038977
LiniengrafikStadt Eisenach16121412813111196.
LiniengrafikEichsfeld5553467289888275757791
LiniengrafikNordhausen878610711133
LiniengrafikWartburgkreis3842534447636362454945
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis129101013961211715
LiniengrafikKyffhäuserkreis761251071011332
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen3919252933313036342727
LiniengrafikGotha3352424552555752444147
LiniengrafikSömmerda101614212111109887
LiniengrafikHildburghausen-2654521-23
LiniengrafikIlm-Kreis3839454047413533372926
LiniengrafikWeimarer Land4455584649544845384337
LiniengrafikSonneberg656751-----
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt161415191614147535
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis4255615759585856484530
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis1214914152479675
LiniengrafikGreiz75387634723
LiniengrafikAltenburger Land3128342524231918222521
LiniengrafikThüringen1 0561 1101 1681 1591 2541 2341 1651 1271 031959882
Liniengrafik   kreisfreie Städte658689721706753737720696647588515
Liniengrafik   Landkreise398421447453501497445431384371367

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt