Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Tagespflegepersonen und in öffentlich geförderter Kindertagespflege betreute Kinder nach Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.20171.1.201931.12.201931.12.202031.12.2021
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
1.3.20121.3.20131.3.20141.3.20151.3.20161.3.20171.3.20181.3.20191.3.20201.3.20211.3.2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Betreute Kinder in öffentlich geförderter Kindertagespflege mit einer vertraglich vereinbarten Betreuungszeit von mehr als 35 Stunden pro Woche (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt229257306303341348325316306284258
LiniengrafikStadt Gera21-2-31515131718
LiniengrafikStadt Jena226215200221229196200198174162139
LiniengrafikStadt Suhl910108710128836
LiniengrafikStadt Weimar1081201281031161161071231018671
LiniengrafikStadt Eisenach7975332--3.
LiniengrafikEichsfeld1523253551465349565057
LiniengrafikNordhausen76847511111
LiniengrafikWartburgkreis1417251819372922121516
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis98981196118714
LiniengrafikKyffhäuserkreis7675971011332
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen2514192022272724192220
LiniengrafikGotha2330282939464740252736
LiniengrafikSömmerda7101420191097876
LiniengrafikHildburghausen--3524-1--1
LiniengrafikIlm-Kreis2330242330292720272416
LiniengrafikWeimarer Land3847504039474043364034
LiniengrafikSonneberg23445------
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt91214171611107535
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis2440353236354244403927
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis85356944341
LiniengrafikGreiz53375433513
LiniengrafikAltenburger Land1514221818141517161915
LiniengrafikThüringen8128809449321 0301 016984964866817746
Liniengrafik   kreisfreie Städte581612651642696676661660602555492
Liniengrafik   Landkreise231268293290334340323304264262254

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt