Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baufertigstellungen neuer Nichtwohngebäude nach Gebäudearten und Kreisen
in Thüringen

komplettAnstalts-
gebäude
Büro- und
Verwaltungs-
gebäude
Landwirt-
schaftliche
Betriebs-
gebäude
Nichtlandwirt-
schaftliche
Betriebs-
gebäude

Fabrik- und
Werkstatt-
gebäude

Handels-
gebäude

Lager-
gebäude

Hotels und
Gaststätten
Sonstige
Nichtwohn-
gebäude
Insgesamt
» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

 Gebietsstand31.12.200831.12.200931.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.2021
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
20082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Fertigstellung neuer Nichtwohngebäude - Nutzfläche (1000 m²)

Anstaltsgebäude
LiniengrafikStadt Erfurt1,2------0,4-1,6--2,23,5
LiniengrafikStadt Gera---2,32,4---0,4-----
LiniengrafikStadt Jena6,0----4,42,16,539,3-7,01,2-0,9
LiniengrafikStadt Suhl------18,8-----0,5-
LiniengrafikStadt Weimar-0,2---------6,5--
LiniengrafikStadt Eisenach--0,84,6--3,9-----0,9.
LiniengrafikEichsfeld2,2---2,93,5-0,8-0,3----
LiniengrafikNordhausen6,30,5-3,5--2,21,70,2--7,20,80,8
LiniengrafikWartburgkreis1,2--8,65,0-6,01,9------
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis5,50,9-2,1--2,50,14,50,10,0-0,81
LiniengrafikKyffhäuserkreis--0,2-2,30,9----1,2-00,1
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen4,5-15,00,60,22,20,4-2,53,9--0,6-
LiniengrafikGotha-11,31,3--2,4---1,7--6-
LiniengrafikSömmerda3,52,5--4,22,1--1,6---1,5-
LiniengrafikHildburghausen1,41,7--3,1-0,8---0,60--
LiniengrafikIlm-Kreis4,3-5,34,02,51,4-----0,2--
LiniengrafikWeimarer Land-2,31,0--3,4-0,72,7-0,1--1
LiniengrafikSonneberg4,23,25,5-0,85,4-----1,70,4-
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt1,715,4-----5,30,10,9--0,3-
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis7,11,0-2,3------8,30,4--
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis--------------
LiniengrafikGreiz6,3--0,3-2,82,3----0,91,9-
LiniengrafikAltenburger Land--0,24,5--0,8--1,4-6,4--
LiniengrafikThüringen55,438,929,232,623,328,439,817,351,49,917,324,515,87,4
Büro- und Verwaltungsgebäude
LiniengrafikStadt Erfurt3,71,28,7-3,80,21,36,10,11,14,50,18,50,9
LiniengrafikStadt Gera1,30,5---0,21,70,80,30,30,30,40,2-
LiniengrafikStadt Jena2,40,6-0,19,01,12,20,15,82,5--4,226,2
LiniengrafikStadt Suhl7,2-0,1--1,22,0-5,50,30,2---
LiniengrafikStadt Weimar2,20,20,10,2-1,31,95,11,22,80,40,71,3-
LiniengrafikStadt Eisenach0,2---0,8---0,20,21,52,3-.
LiniengrafikEichsfeld0,50,20,81,00,80,20,30,71,32,30,21,51,10,3
LiniengrafikNordhausen0,40,0--0,7-0,12,7-0,10,01,10,10,4
LiniengrafikWartburgkreis2,61,40,01,01,61,11,21,60,24,81,10,3-0,3
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis0,22,20,11,41,03,60,90,70,70,11,90,50,8-
LiniengrafikKyffhäuserkreis0,20,42,6-0,61,6-0,21,2-0,1--0,4
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen2,6--2,00,12,2-2,230,20,12,70,40,1
LiniengrafikGotha0,60,70,10,30,31,51,20,50,30,1-00,10
LiniengrafikSömmerda2,30,30,21,8-0,5-0,10,70,30,71-0,2
LiniengrafikHildburghausen0,20,5---1,20,5-0,40,2---0,2
LiniengrafikIlm-Kreis1,30,21,40,71,16,01,3-0,50,71,84,10,11,7
LiniengrafikWeimarer Land1,5--0,40,21,20,31,61,40,30,5120,1
LiniengrafikSonneberg0,33,00,10,13,10,4----1,2---
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt0,50,80,30,30,12,20,10,4-1,6-0,50,4-
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis0,20,70,40,1-0,2-0,70,5-1,7-1,10,4
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis-3,20,60,21,10,2--0,10,50,11,3--
LiniengrafikGreiz1,7-0,10,10,2-0,62,00,8--1,11,5-
LiniengrafikAltenburger Land-0,1-0,31,60,2---0,81,10,10,11,3
LiniengrafikThüringen31,916,315,810,026,026,215,625,424,219,217,418,821,632,7
Landwirtschaftliche Betriebsgebäude
LiniengrafikStadt Erfurt---0,91,52,52,31,01,2-0,3-5,7-
LiniengrafikStadt Gera1,20,1-0,4-1,31,0-0,10,71,4-0,9-
LiniengrafikStadt Jena----0,0--0,50-----
LiniengrafikStadt Suhl-----------0,3--
LiniengrafikStadt Weimar--0,1--------0,1--
LiniengrafikStadt Eisenach-0,3---1,00,20,6---0,20,4.
LiniengrafikEichsfeld0,81,13,33,21,94,30,80,12,20,41,81,13,20,4
LiniengrafikNordhausen0,70,22,32,01,22,64,42,30,50,64,6-2,52,9
LiniengrafikWartburgkreis1,61,41,84,65,06,72,83,61,38,70,52,10,11,2
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis0,96,58,42,01,111,57,65,62,80,70,20,10,92,9
LiniengrafikKyffhäuserkreis5,90,95,81,1-2,93,81,43,121,20,40,90,5
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen5,01,31,31,23,81,35,80,21,32,52,761,72
LiniengrafikGotha2,25,40,00,20,22,86,13,10,71,94,41,63,30,2
LiniengrafikSömmerda0,10,41,63,11,04,13,41,60,31,18,20,61-
LiniengrafikHildburghausen0,42,51,00,93,90,32,82,20,60,13,8-0,2-
LiniengrafikIlm-Kreis-3,70,21,61,12,00,01,1--0,71,81,61,7
LiniengrafikWeimarer Land2,46,82,322,43,624,89,02,73,40,18,73,11,63,1
LiniengrafikSonneberg0,40,22,8-1,94,20,81,80,10,4---10,3
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt2,41,42,80,17,2-0,90,5-1,6--0,70,3
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis-0,11,30,71,01,21,10,60,20,43,22,21,31,4
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis2,62,50,22,05,51,32,06,62,11,11,81,34,13,2
LiniengrafikGreiz5,94,83,011,74,35,88,73,323,14,83,610,85,4
LiniengrafikAltenburger Land2,30,64,65,02,74,01,90,42,72,14,3-4,9-
LiniengrafikThüringen34,840,242,963,246,784,465,639,024,827,452,624,645,835,5
Nichtlandwirtschaftliche Betriebsgebäude
LiniengrafikStadt Erfurt14,128,329,869,577,940,012,2106,51315,610,50,615,684,3
LiniengrafikStadt Gera20,511,611,45,18,59,67,610,59,226,210,029,96,4168,1
LiniengrafikStadt Jena29,020,86,55,722,311,850,919,14,434,64,926,57,9
LiniengrafikStadt Suhl12,04,42,10,80,43,20,61,15,71,811,35,29,81,6
LiniengrafikStadt Weimar1,75,53,96,28,920,01,11,717,28,01,33,91,8
LiniengrafikStadt Eisenach1,53,21,35,429,26,51,72,10,36,53,611,42,1.
LiniengrafikEichsfeld22,021,222,213,041,740,928,018,028,212,611,318,232,88,3
LiniengrafikNordhausen27,023,26,420,321,916,214,010,61510,49,16,914,96,4
LiniengrafikWartburgkreis47,810,119,519,097,715,855,547,028,720,630,432,532,916,3
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis17,816,87,519,513,229,18,223,16,319,819,55,212,610,1
LiniengrafikKyffhäuserkreis2,95,97,521,77,92,415,99,76,83,52,05,91,84,4
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen30,923,426,920,422,926,211,020,013,227,323,443,412,731,4
LiniengrafikGotha47,745,413,023,126,135,339,420,414,734,646,619,835,31,8
LiniengrafikSömmerda27,523,010,613,61,914,721,85,013,610,814,826,73,19,5
LiniengrafikHildburghausen18,611,312,55,313,010,410,312,48,62,48,85,517,724,8
LiniengrafikIlm-Kreis47,642,56,554,462,915,218,27,226,954,153,528,629,536,7
LiniengrafikWeimarer Land9,426,59,819,614,226,09,614,621,823,68,1155,38,3
LiniengrafikSonneberg17,618,621,39,618,114,928,449,410,48,59,712,312,42,3
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt35,515,27,96,99,03,84,95,010,36,22,00,116,31,7
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis6,57,84,56,339,63,45,23,821,15,918,932,614,1107,1
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis22,111,724,127,623,811,934,84,817,45,812,58,11215,1
LiniengrafikGreiz19,514,335,815,616,221,410,14,148,89,616,617,5403,3
LiniengrafikAltenburger Land19,57,836,615,769,413,320,011,42,418,48,41,410,69
LiniengrafikThüringen498,7398,5327,6404,2646,8392,2409,3407,5327,8366344,0330,4348,3560,1
   Fabrik- und Werkstattgebäude
LiniengrafikStadt Erfurt1,79,31,31,7-5,33,25,61,631,00,211,23,8
LiniengrafikStadt Gera2,81,72,63,35,42,71,90,8525,59,324,74,72,6
LiniengrafikStadt Jena9,56,70,62,815,29,29,64,6-4,42,20,1-0,9
LiniengrafikStadt Suhl4,01,01,50,8-3,00,51,10,80,31,53,81,20,7
LiniengrafikStadt Weimar-1,2-3,0-6,00,91,30,84,81,9--0,5
LiniengrafikStadt Eisenach1,50,3-0,423,20,2-1,6-1,40,510,8-.
LiniengrafikEichsfeld9,312,28,86,329,630,911,310,110,38,37,85,218,44,6
LiniengrafikNordhausen11,417,33,31,91,27,54,14,02,74,17,90,80,10,5
LiniengrafikWartburgkreis25,64,61,05,519,510,143,736,82,56,27,824,23,76,3
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis8,20,21,110,23,612,60,518,01,10,61,92,10,61,2
LiniengrafikKyffhäuserkreis1,13,36,27,83,10,22,44,71,22,4---0,6
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen17,26,921,87,27,55,43,88,15,717,85,529,86,4
LiniengrafikGotha32,712,40,76,93,622,427,14,34,511,53,41,916,90,3
LiniengrafikSömmerda4,614,64,86,10,96,47,10,67,10,59,20,6--
LiniengrafikHildburghausen13,94,41,61,21,93,78,01,91,10,92,81,41121,1
LiniengrafikIlm-Kreis36,031,03,726,038,77,76,20,614,84,73,919,219,16,6
LiniengrafikWeimarer Land1,810,08,415,58,911,92,27,43,315,72,61,611,9
LiniengrafikSonneberg8,62,99,30,63,78,411,818,27,80,73,835,80,1
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt14,210,33,10,43,51,61,71,76,62,60,8-5,1-
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis0,72,30,82,35,10,82,71,90,6-4,418,90,413,6
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis14,66,613,115,119,79,80,4-0,90,67,31,310,28,5
LiniengrafikGreiz15,03,017,19,49,918,72,40,6-45,38,119,40,5
LiniengrafikAltenburger Land7,91,722,42,953,06,44,86,20,614,70,30,15,32,4
LiniengrafikThüringen242,0164,0133,1137,4257,1191,0156,2140,278,8134,791,3129,714483,3
   Handelsgebäude
LiniengrafikStadt Erfurt3,70,314,02,60,82,56,31,53,410,2-2,114,4
LiniengrafikStadt Gera9,45,78,0-1,05,2-0,00,4--3,2-1,4
LiniengrafikStadt Jena-10,54,80,81,11,630,21,60,3-0,4-1,21,3
LiniengrafikStadt Suhl2,52,90,1-----4,61,45,00,45,70,2
LiniengrafikStadt Weimar1,2-2,80,77,70,5-0,1--4,70,13,11,3
LiniengrafikStadt Eisenach-2,51,1-5,51,2-0,3-----.
LiniengrafikEichsfeld3,63,42,10,21,63,00,60,72,91,61,76,76,90,5
LiniengrafikNordhausen4,2-1,46,97,52,10,11,10,1--0,5-0,2
LiniengrafikWartburgkreis6,02,23,04,97,60,13,11,4132,9-3,64,42,1
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis2,85,70,12,6-3,52,40,41,55,811,40,32,51,6
LiniengrafikKyffhäuserkreis1,10,1-3,1--4,24,22,9--1,5-0
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen4,13,20,22,211,99,4-1,73,53,75,419,70,28,4
LiniengrafikGotha4,41,45,68,94,93,41,02,23,9-1,24,89,3-
LiniengrafikSömmerda3,11,92,40,4-1,20,2-2,24,31,21,51,15,6
LiniengrafikHildburghausen0,12,00,42,10,11,10,10,12-2,40,90,51,1
LiniengrafikIlm-Kreis5,53,31,74,20,20,91,95,33,90,23,20,36-
LiniengrafikWeimarer Land5,82,60,00,30,10,50,21,65,65,70,40,42,5-
LiniengrafikSonneberg3,8-1,1-0,0-1,10,01,11-1,9--
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt4,63,22,54,32,50,80,22,7-0,9--3,8-
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis1,33,1-3,62,20,20,1-19,3--0,42-
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis5,81,1-3,6-0,3-1,211,20,31,51,20,3-
LiniengrafikGreiz-2,91,6-1,2-1,5-2,10,3-2,93,20,1
LiniengrafikAltenburger Land10,0--6,5-3,81,5--0,23,6-0,80,6
LiniengrafikThüringen82,957,952,757,855,841,554,826,184,129,242,550,255,638,8
   Lagergebäude
LiniengrafikStadt Erfurt6,313,50,064,975,329,92,695,25,47,23,7-0,660,6
LiniengrafikStadt Gera7,12,4-1,21,80,55,40,12,6-0,21,61,5164
LiniengrafikStadt Jena-0,9-1,50,60,27,50,4---0,30,65,1
LiniengrafikStadt Suhl3,2-0,2-0,40,2--0,1-0,50,52,20,3
LiniengrafikStadt Weimar0,43,9-1,80,212,0-0,2-0,1-0,50,8-
LiniengrafikStadt Eisenach-0,4-4,90,44,30,7-0,14,60,10,4-.
LiniengrafikEichsfeld1,53,99,14,97,35,615,45,314,41,90,744,31,8
LiniengrafikNordhausen10,01,31,55,112,14,77,83,111,75,40,23,413,64,4
LiniengrafikWartburgkreis14,32,014,36,367,02,56,87,410,5720,82,422,55,7
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis5,86,95,75,48,212,12,13,02,41,84,01,16,25
LiniengrafikKyffhäuserkreis0,40,60,610,03,31,27,80,22,40,60,13,10,42,8
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen8,612,04,23,52,89,24,18,02,64,711,514,71,310,4
LiniengrafikGotha5,430,44,14,96,88,37,113,45,121,441,110,28,10,9
LiniengrafikSömmerda19,35,52,46,80,74,014,34,02,653,122,41,62,9
LiniengrafikHildburghausen3,54,81,61,810,35,01,09,34,90,52,235,91,6
LiniengrafikIlm-Kreis4,93,70,623,021,43,58,10,87,146,244,85,93,225,9
LiniengrafikWeimarer Land1,40,60,61,74,67,93,84,212,51,63,810,50,44,5
LiniengrafikSonneberg4,914,210,18,513,55,815,130,31,56,25,66,85,31,7
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt4,31,01,82,13,10,62,6-2,81,81,2-4,21,1
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis4,32,33,50,331,12,01,21,50,63,41,612,711,292,4
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis1,23,010,68,13,41,134,11,74,34,13,14,415,4
LiniengrafikGreiz2,86,015,64,13,60,93,62,60,52,95,15,115,31,8
LiniengrafikAltenburger Land1,14,211,92,810,91,38,34,21,32,31,00,40,74,9
LiniengrafikThüringen110,8123,598,3173,5288,8122,7159,4194,995,3128,7154,6113,4110,8403,3
   Hotels und Gaststätten
LiniengrafikStadt Erfurt0,14,00,2----2,00,1----4,4
LiniengrafikStadt Gera0,4--0,2---0,1------
LiniengrafikStadt Jena---0,1-0,4---0,9-1,30,1-
LiniengrafikStadt Suhl1,4-------------
LiniengrafikStadt Weimar-0,40,40,41,0----2-0,4--
LiniengrafikStadt Eisenach------------2,1.
LiniengrafikEichsfeld6,80,1----------0,2-
LiniengrafikNordhausen0,30,2---1,80,30,2------
LiniengrafikWartburgkreis0,4--0,0----0,8-----
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis-2,8------0,89,9----
LiniengrafikKyffhäuserkreis0,1---------0,1-0,5-
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen-0,5----0,3------0,6
LiniengrafikGotha0,1-0,70,0--2,0----0,5--
LiniengrafikSömmerda-----------0,50,2-
LiniengrafikHildburghausen------0,8------0,3
LiniengrafikIlm-Kreis-----1,00,2---0,30,5--
LiniengrafikWeimarer Land-0,5---3,6-------0
LiniengrafikSonneberg--------------
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt0,1--------0,1----
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis---------20,5---
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis-0,2-0,30,1---0,40,1----
LiniengrafikGreiz--0,1-----0,501,0-0,8-
LiniengrafikAltenburger Land-----------0,8--
LiniengrafikThüringen9,78,81,51,11,06,83,62,22,614,92,043,75,3
Sonstige Nichtwohngebäude
LiniengrafikStadt Erfurt1,96,05,41,72,03,01,31,96,70,20,10,20,74,7
LiniengrafikStadt Gera---1,00,93,40,90,30,40,64,40,67,90,1
LiniengrafikStadt Jena8,56,10,011,65,96,69,17,22,71,30,692,31,5
LiniengrafikStadt Suhl0,50,30,10,70,1-0,50,00,4-0,20,20,32,1
LiniengrafikStadt Weimar4,00,81,75,5-7,90,10,80,10,83,85,92,12,1
LiniengrafikStadt Eisenach0,22,1-0,8--0,0--0,2--1,1.
LiniengrafikEichsfeld1,52,01,70,91,42,60,51,10,410,10,21,75,42,1
LiniengrafikNordhausen0,41,80,10,72,70,44,71,02,10,72,62,10,90,7
LiniengrafikWartburgkreis1,03,91,81,91,21,41,93,20,94,83,43,53,91,1
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis2,41,30,70,92,72,30,10,71,32,10,32,80,62,7
LiniengrafikKyffhäuserkreis0,60,11,01,21,60,30,32,21,10,86,80,84,10,4
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen6,91,24,17,13,20,22,02,02,21,92,30,90,25,8
LiniengrafikGotha0,50,80,42,40,83,60,44,31,40,90,44,32,53,4
LiniengrafikSömmerda2,32,01,72,32,60,61,91,50,90,5-3,30,61,1
LiniengrafikHildburghausen-0,30,83,20,80,80,60,80,700,30,90,31,1
LiniengrafikIlm-Kreis5,02,72,924,71,71,62,81,51,113,16,92,21
LiniengrafikWeimarer Land0,35,51,53,40,71,92,42,23,32,12,30,30,73,9
LiniengrafikSonneberg1,44,41,71,31,70,90,10,2-1,91,521,20,1
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt4,30,12,34,05,20,41,12,70,11,82,2-0,61,6
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis1,70,00,63,10,20,51,52,21,9-0,27,70,40,3
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis0,41,60,40,71,42,01,90,90,320,6-0,20,4
LiniengrafikGreiz0,41,00,85,71,71,41,32,62,41,71,00,40,70,3
LiniengrafikAltenburger Land0,20,30,10,00,65,80,20,92,230,10,50,61
LiniengrafikThüringen44,444,629,984,939,047,835,540,332,538,136,653,839,537,6
Insgesamt
LiniengrafikStadt Erfurt20,935,543,972,185,345,717,1115,92118,415,40,932,793,5
LiniengrafikStadt Gera23,112,211,48,911,814,511,211,710,427,716,130,915,3168,2
LiniengrafikStadt Jena45,927,66,617,337,324,064,233,452,338,412,612,31336,5
LiniengrafikStadt Suhl19,64,72,31,50,54,422,01,111,62,111,75,710,63,7
LiniengrafikStadt Weimar7,96,75,911,98,929,23,17,62,310,812,314,47,33,9
LiniengrafikStadt Eisenach1,85,62,110,729,97,45,92,70,56,85,113,84,5.
LiniengrafikEichsfeld26,924,528,018,148,651,429,620,732,125,613,522,442,511,1
LiniengrafikNordhausen34,825,88,826,426,419,225,518,217,911,716,317,319,211,2
LiniengrafikWartburgkreis54,216,923,235,1110,425,067,457,331,138,935,538,536,919
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis26,927,716,725,918,046,519,330,215,522,821,98,615,616,7
LiniengrafikKyffhäuserkreis9,67,216,923,912,48,119,913,512,16,311,47,16,95,8
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen49,925,947,231,330,232,219,224,422,235,728,553,115,539,3
LiniengrafikGotha51,163,714,825,927,445,647,028,317,239,251,525,747,25,4
LiniengrafikSömmerda35,728,214,120,89,722,027,18,217,112,823,631,66,210,7
LiniengrafikHildburghausen20,516,314,39,520,812,815,115,510,32,813,56,518,226,1
LiniengrafikIlm-Kreis58,249,216,485,469,326,222,39,728,555,759,141,633,441,2
LiniengrafikWeimarer Land13,640,914,745,818,657,221,321,832,626,219,719,59,616,4
LiniengrafikSonneberg23,929,331,411,025,625,829,451,310,610,812,5161412,6
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt44,432,913,411,321,56,46,913,910,412,14,30,618,23,6
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis15,59,76,712,440,85,47,87,223,76,332,242,916,9109,3
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis25,019,125,330,631,815,338,812,319,89,415,110,716,218,7
LiniengrafikGreiz33,820,139,733,522,431,423,112,05414,422,323,654,89,1
LiniengrafikAltenburger Land22,08,841,625,574,323,222,812,77,325,713,88,316,211,3
LiniengrafikThüringen665,3538,5445,3594,9781,9578,9565,8529,6460,7460,5467,9452,1471,0673,4

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt