Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baufertigstellungen neuer Nichtwohngebäude nach Gebäudearten und Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

 Gebietsstand31.12.200831.12.200931.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.2021
  Art des Gebäudes20082009201020112012201320142015201620172018201920202021
Wartburgkreis

Fertigstellung neuer Nichtwohngebäude - Nutzfläche (1000 m²)

LiniengrafikAnstaltsgebäude1,2--8,65,0-6,01,9------
LiniengrafikBüro- und Verwaltungsgebäude2,61,40,01,01,61,11,21,60,24,81,10,3-0,3
LiniengrafikLandwirtschaftliche Betriebsgebäude1,61,41,84,65,06,72,83,61,38,70,52,10,11,2
LiniengrafikNichtlandwirtschaftliche Betriebsgebäude47,810,119,519,097,715,855,547,028,720,630,432,532,916,3
Liniengrafik   Fabrik- und Werkstattgebäude25,64,61,05,519,510,143,736,82,56,27,824,23,76,3
Liniengrafik   Handelsgebäude6,02,23,04,97,60,13,11,4132,9-3,64,42,1
Liniengrafik   Lagergebäude14,32,014,36,367,02,56,87,410,5720,82,422,55,7
Liniengrafik   Hotels und Gaststätten0,4--0,0----0,8-----
LiniengrafikSonstige Nichtwohngebäude1,03,91,81,91,21,41,93,20,94,83,43,53,91,1
LiniengrafikInsgesamt54,216,923,235,1110,425,067,457,331,138,935,538,536,919

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt