Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baufertigstellungen neuer Wohn- und Nichtwohngebäude sowie Wohnungen in Wohngebäuden nach Zahl der Wohnungen und primär verwendete Heizenergie nach Kreisen
in Thüringen

komplettkeine Energie
(einschl.
Passivhaus)
ÖlGasStromFernwärme/
Fernkälte
GeothermieUmweltthermie
(Luft/Wasser)
SolarthermieHolzBiogas/
Biomethan
Sonstige
Biomasse
Sonstige
Heizenergie
Insgesamt
» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

 Gebietsstand31.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.2021
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
2012201320142015201620172018201920202021

Baufertigstellungen neuer Wohngebäude (ohne Wohnheime) (Anzahl)

Geothermie
LiniengrafikStadt Erfurt16202531103717162028
LiniengrafikStadt Gera5352411151
LiniengrafikStadt Jena2110123333111
LiniengrafikStadt Suhl12433335113
LiniengrafikStadt Weimar-215834732
LiniengrafikStadt Eisenach112---1--.
LiniengrafikEichsfeld101395774242
LiniengrafikNordhausen1243-15413
LiniengrafikWartburgkreis11814215514496
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis716107118132103
LiniengrafikKyffhäuserkreis5611362163
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen131322912899513
LiniengrafikGotha710793149555
LiniengrafikSömmerda108861226889
LiniengrafikHildburghausen9410101010714104
LiniengrafikIlm-Kreis9141781512610138
LiniengrafikWeimarer Land9914958121184
LiniengrafikSonneberg1563433232
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt613-233164
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis4373255614
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis9629534141
LiniengrafikGreiz101012585710810
LiniengrafikAltenburger Land166410669396
LiniengrafikThüringen181172199143148153147123150122

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt