Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baufertigstellungen neuer Wohn- und Nichtwohngebäude sowie Wohnungen in Wohngebäuden nach Zahl der Wohnungen und primär verwendete Heizenergie nach Kreisen
in Thüringen

komplettkeine Energie
(einschl.
Passivhaus)
ÖlGasStromFernwärme/
Fernkälte
GeothermieUmweltthermie
(Luft/Wasser)
SolarthermieHolzBiogas/
Biomethan
Sonstige
Biomasse
Sonstige
Heizenergie
Insgesamt
» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

 Gebietsstand31.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.2021
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
2012201320142015201620172018201920202021

Baufertigstellungen neuer Wohnungen in Wohngebäuden insgesamt (Anzahl)

Umweltthermie (Luft/Wasser)
LiniengrafikStadt Erfurt898064935351403147141
LiniengrafikStadt Gera7252012191611212811
LiniengrafikStadt Jena78463350383327242529
LiniengrafikStadt Suhl135775271310
LiniengrafikStadt Weimar12141514191015336219
LiniengrafikStadt Eisenach10711913311625.
LiniengrafikEichsfeld21242725195133423866
LiniengrafikNordhausen30301528311628423913
LiniengrafikWartburgkreis707688726677946310682
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis46394840454344395343
LiniengrafikKyffhäuserkreis127108111617402324
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen32333835374749326075
LiniengrafikGotha58374548423060537956
LiniengrafikSömmerda24283025423444454635
LiniengrafikHildburghausen25172422192019253424
LiniengrafikIlm-Kreis30336237705283616579
LiniengrafikWeimarer Land905566665079606410070
LiniengrafikSonneberg5645491081510
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt55334024272830108520
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis41343941214352366149
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis1113187111012301921
LiniengrafikGreiz25201421242225313936
LiniengrafikAltenburger Land10141615132124172434
LiniengrafikThüringen7826747327046817447807601 086947

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt