Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baugenehmigungen zur Errichtung neuer Nichtwohngebäude nach Gemeinden
in Thüringen

komplettTH
Krf.Städte
Landkreise
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

 Gebietsstand31.12.200831.12.200931.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.2021
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
20082009201020112012201320142015201620172018201920202021
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Baugenehmigungen zur Errichtung neuer Nichtwohngebäude - Nutzfläche (1000 m²)

LiniengrafikThüringen749,9523,2597,5623,9827,6727,9496,4422,2477,1670,7504,1525,0622,8768,0
LiniengrafikErfurt, Stadt24,544,465,99,195,7141,222,819,216,661,829,419,136,056,1
LiniengrafikGera, Stadt11,011,116,212,712,811,419,110,827,09,441,712,88,1200,3
LiniengrafikJena, Stadt38,015,819,234,528,372,061,823,711,035,629,936,561,849,7
LiniengrafikSuhl, Stadt14,23,71,04,03,814,82,312,02,32,97,52,98,54,4
LiniengrafikWeimar, Stadt1,812,611,920,822,36,73,46,217,612,99,52,314,515,0
LiniengrafikEisenach, Stadt3,28,07,46,941,76,62,71,538,711,04,65,02,5XXXXXX
LiniengrafikLandkreis Eichsfeld26,223,626,767,842,132,125,913,025,626,128,222,931,639,6
LiniengrafikLandkreis Nordhausen38,922,028,323,820,322,022,315,519,523,710,432,313,411,5
LiniengrafikLandkreis Wartburgkreis43,227,734,163,3126,126,846,122,757,931,969,224,337,739,1
LiniengrafikLandkreis Unstrut-Hainich-Kreis18,028,724,113,636,059,410,638,020,625,013,624,715,730,4
LiniengrafikLandkreis Kyffhäuserkreis29,88,818,619,76,612,317,213,06,712,87,37,27,911,9
LiniengrafikLandkreis Schmalkalden-Meiningen50,032,136,431,545,023,120,225,737,044,950,034,465,738,1
LiniengrafikLandkreis Gotha57,650,027,531,240,543,522,625,741,964,135,276,813,929,3
LiniengrafikLandkreis Sömmerda28,414,334,320,627,115,611,118,811,544,714,911,619,016,1
LiniengrafikLandkreis Hildburghausen10,221,46,918,617,711,615,213,410,310,211,010,333,753,8
LiniengrafikLandkreis Ilm-Kreis94,513,342,581,358,823,517,930,422,6118,214,346,343,364,5
LiniengrafikLandkreis Weimarer Land80,819,430,921,340,540,015,245,726,414,526,523,918,424,0
LiniengrafikLandkreis Sonneberg37,010,232,430,323,315,461,810,622,818,414,617,36,826,8
LiniengrafikLandkreis Saalfeld-Rudolstadt40,628,110,313,914,514,25,012,811,913,77,78,13,76,3
LiniengrafikLandkreis Saale-Holzland-Kreis7,67,219,114,535,217,429,15,63,537,031,929,2108,710,3
LiniengrafikLandkreis Saale-Orla-Kreis23,827,423,734,020,426,130,512,523,67,210,927,923,016,4
LiniengrafikLandkreis Greiz25,933,843,127,132,270,812,016,813,527,928,039,925,513,9
LiniengrafikLandkreis Altenburger Land44,559,637,023,336,721,721,828,98,916,67,89,423,710,6

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt