Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Gewerbeanmeldungen nach dem Grund der Meldung und Kreisen - Monatsdaten
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Stand der Bevölkerung per 31.12. des vorvorigen Jahres

 Gebietsstand1.1.20031.1.20041.1.20051.1.20061.1.20071.1.20081.1.20091.1.20101.1.20111.1.20121.1.20131.1.20141.1.20151.1.20161.1.20171.1.20181.1.20191.1.20201.1.20211.1.2022
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
Mrz 2003Mrz 2004Mrz 2005Mrz 2006Mrz 2007Mrz 2008Mrz 2009Mrz 2010Mrz 2011Mrz 2012Mrz 2013Mrz 2014Mrz 2015Mrz 2016Mrz 2017Mrz 2018Mrz 2019Mrz 2020Mrz 2021Mrz 2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Betriebsgründungen je 10000 Einwohner (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt2,22,92,52,72,51,53,01,52,32,21,51,71,81,61,81,11,41,21,51,0
LiniengrafikStadt Gera1,72,92,43,03,21,92,01,61,11,91,11,71,71,21,51,31,20,51,60,4
LiniengrafikStadt Jena2,83,12,83,02,53,22,32,61,71,71,11,91,91,61,21,51,01,51,61,4
LiniengrafikStadt Suhl1,52,63,13,02,34,54,40,71,31,52,51,90,80,60,81,10,90,30,50,3
LiniengrafikStadt Weimar2,83,11,95,11,52,83,91,42,32,32,41,73,21,71,71,72,51,21,42,6
LiniengrafikStadt Eisenach1,42,33,42,53,41,13,53,31,93,51,91,21,92,91,71,42,10,71,2.
LiniengrafikEichsfeld2,62,22,11,41,30,71,42,32,41,81,41,01,51,00,90,80,60,50,50,8
LiniengrafikNordhausen1,81,71,42,21,31,61,21,51,51,40,91,31,20,71,20,40,70,70,71,3
LiniengrafikWartburgkreis1,81,51,61,01,10,41,11,60,80,60,61,21,00,80,71,10,40,50,71,0
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis1,11,71,01,81,61,12,32,41,61,70,91,51,11,20,90,90,80,81,00,6
LiniengrafikKyffhäuserkreis2,42,31,51,31,20,71,21,02,70,70,61,11,20,10,40,50,80,50,81,4
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen2,02,61,41,51,11,32,61,01,40,81,51,30,90,60,60,91,00,71,30,9
LiniengrafikGotha2,72,81,72,01,31,61,61,41,91,21,00,91,21,11,21,30,80,81,31,3
LiniengrafikSömmerda2,04,03,31,91,20,81,72,81,81,51,41,31,10,90,71,60,40,41,60,7
LiniengrafikHildburghausen2,52,32,42,42,10,34,21,32,41,01,50,91,21,51,21,20,91,30,90,8
LiniengrafikIlm-Kreis3,62,01,31,31,72,11,52,31,91,51,11,62,61,21,21,41,11,31,41,5
LiniengrafikWeimarer Land2,32,02,11,81,01,12,11,21,32,00,81,30,90,91,20,50,61,31,01,2
LiniengrafikSonneberg1,91,82,42,51,41,32,61,51,71,21,90,90,01,21,11,80,70,70,71,1
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt1,51,81,01,31,61,01,61,51,91,10,91,00,91,40,60,90,80,61,00,8
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis2,02,41,52,31,81,34,01,91,31,71,10,71,21,11,51,20,80,51,30,5
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis1,11,61,21,30,61,21,52,11,61,41,30,51,62,11,10,60,60,50,90,5
LiniengrafikGreiz2,23,10,91,82,11,42,01,61,71,31,10,52,00,91,50,61,40,70,50,3
LiniengrafikAltenburger Land1,61,81,61,10,91,41,11,61,20,61,01,11,01,01,20,71,10,60,80,7
LiniengrafikThüringen2,12,41,82,01,71,42,21,71,71,51,21,21,41,21,11,01,00,81,10,9
Liniengrafik   kreisfreie Städte2,22,92,63,12,62,32,91,81,92,11,61,71,91,61,51,31,41,11,51,1
Liniengrafik   Landkreise2,12,21,61,61,41,21,91,71,71,31,11,11,21,01,01,00,80,71,00,9

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt