Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baugenehmigungen (Neubau) für Wohn- und Nichtwohngebäude nach überwiegend verwendetem Baustoff/Tragkonstruktion - Monatsdaten
in Thüringen

komplettZiegelKalksand-
stein
PorenbetonLeichtbeton/
Bims
StahlStahlbetonHolzSonstiger BaustoffInsgesamt
» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

  BaustoffMai 2012Mai 2013Mai 2014Mai 2015Mai 2016Mai 2017Mai 2018Mai 2019Mai 2020Mai 2021Mai 2022

Wohn- und Nichtwohngebäude - Gebäude (Anzahl)

LiniengrafikZiegel1151109210110310492989710071
LiniengrafikKalksandstein9613141411121211147
LiniengrafikPorenbeton5948617559856280744765
LiniengrafikLeichtbeton/Bims32311332414
LiniengrafikStahl191891320221821221314
LiniengrafikStahlbeton1513191318191412161819
LiniengrafikHolz4529373342503942565766
LiniengrafikSonstiger Baustoff102423612-12
LiniengrafikInsgesamt275228238252260300241269280251248

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt