Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Ärzte in freier Niederlassung nach Gebieten und Kreisen am 31.12.
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Landesärztekammer

 Gebietsstand31.12.200431.12.200531.12.200631.12.200731.12.200831.12.200931.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.2021
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
31.12.200431.12.200531.12.200631.12.200731.12.200831.12.200931.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.2021
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Orthopädie (Personen)

LiniengrafikStadt Erfurt191817202020222021212121222120212019
LiniengrafikStadt Gera899998886766688888
LiniengrafikStadt Jena999886889101110101011121111
LiniengrafikStadt Suhl332333344444433222
LiniengrafikStadt Weimar455665667667666777
LiniengrafikStadt Eisenach55665455555555554.
LiniengrafikEichsfeld444665666555555665
LiniengrafikNordhausen754333344333233322
LiniengrafikWartburgkreis444443322222222216
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis7779108988887776777
LiniengrafikKyffhäuserkreis333333334444433332
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen489877887776665544
LiniengrafikGotha666676886666666676
LiniengrafikSömmerda333333322555555441
LiniengrafikHildburghausen111111111122311111
LiniengrafikIlm-Kreis555555555632111111
LiniengrafikWeimarer Land21211111-122211---
LiniengrafikSonneberg555554555232222233
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt555554566766666666
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis3333333334333231--
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis345444433344445554
LiniengrafikGreiz666665555555555455
LiniengrafikAltenburger Land334443444444444444
LiniengrafikThüringen119122124128128114128125123126125121120116116115111104

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt