Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baufertigstellungen neuer Wohn- und Nichtwohngebäude sowie Wohnungen in Wohngebäuden nach Zahl der Wohnungen und primär verwendete Heizenergie nach Kreisen
in Thüringen

komplettkeine Energie
(einschl.
Passivhaus)
ÖlGasStromFernwärme/
Fernkälte
GeothermieUmweltthermie
(Luft/Wasser)
SolarthermieHolzBiogas/
Biomethan
Sonstige
Biomasse
Sonstige
Heizenergie
Insgesamt
» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

 Gebietsstand31.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.2021
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
2012201320142015201620172018201920202021

Baufertigstellungen neuer Wohngebäude (ohne Wohnheime) (Anzahl)

Umweltthermie (Luft/Wasser)
LiniengrafikStadt Erfurt84745774405137294554
LiniengrafikStadt Gera7242011191611212411
LiniengrafikStadt Jena59412536312526201719
LiniengrafikStadt Suhl135645271310
LiniengrafikStadt Weimar118814151013232914
LiniengrafikStadt Eisenach971141011155.
LiniengrafikEichsfeld19232717183531313541
LiniengrafikNordhausen29301527301628292913
LiniengrafikWartburgkreis52677860665383598779
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis42384531413543394033
LiniengrafikKyffhäuserkreis12798111614182224
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen32323830334047305774
LiniengrafikGotha52334047412958505041
LiniengrafikSömmerda24263025383141434034
LiniengrafikHildburghausen24172122191619243323
LiniengrafikIlm-Kreis28272334404469535667
LiniengrafikWeimarer Land38516662466753577660
LiniengrafikSonneberg55454998159
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt37333923252729105819
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis36333939204146364746
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis1113176101012151714
LiniengrafikGreiz25201421232225303534
LiniengrafikAltenburger Land10141615131823172234
LiniengrafikThüringen647626647617597627720654852753

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt